Самые надёжные адреса приема черного металла в Москве

Такой огромный город, как Москва, просто обязан иметь развитую сеть пунктов приёма металлолома, и это действительно так. Впрочем, несмотря на то, что адреса приема черного металла в столице встречаются не менее часто, чем автосервисы, нужно заметить, что не всякий пункт примет у вас лом чермета или цветмета за ту цену, которую он действительно стоит. И это объясняется, как правило, несколькими весьма простыми причинами.

1.Статус приёмщика. Уже много раз говорилось, и нелишне подчеркнуть это ещё раз: больше платят там, где перерабатывают лом, переплавляют его в металлические заготовки, которые затем реализуют на предприятия, занимающиеся изготовлением различных изделий из заготовок. Меньше платят сертифицированные перекупщики, которые ничем, кроме собственно скупки лома не занимаются. Ещё меньше денег за партию лома вы получите от частных лиц, деятельность которых подчас даже не лицензируется. Практически гарантированно, что сразу же после получения лома от вас частник побежит сдавать его в ближайший пункт приёма металла, но уже по более выгодной цене.

2.Текущий спрос. Лом чермета — товар сезонный, но не в смысле, что спрос летом на него выше, чем зимой — всё дело в колебании рыночных цен и спросе на него у перерабатывающих предприятий. Впрочем, если перерабатывающая компания достаточно крупная, то спрос есть всегда и на любой лом, соответственно и цену за него вам предложат хорошую. Вот и ещё одна причина, по которой стоит сдавать лом именно крупной компании.

3.Наличие лицензии. Вопреки расхожему мнению, получение лицензии на данную деятельность не снижает стоимость лома. Да, действительно, приёмщик несёт определённые расходы, прописанные в законодательстве, однако фактические объёмы в том случае, если компания-приёмщик является ещё и перерабатывающим предприятием, с лихвой перекрывают эти расходы.

 

Из всего вышесказанного следует один логичный вывод: сдавайте лом там, где его перерабатывают. Одним из таких предприятий как раз и является московская компания по приёму металла «Сдай Металл».

 

Читайте также

Информация для тех, кто хочет сдать черный металл

Для тех, кто ищет, где можно сдать черный металл, цена как правило имеет приоритетное значение. И это понятно, ведь никому не хочется расставаться со своим имуществом за бесценок, пусть это даже и лом металла. Тем более, что за достаточное количество лома чермета (от нескольких тонн и больше) можно выручить вполне приличные деньги (от нескольких десятков тысяч рублей и выше). Какие же факторы влияют на стоимость лома, которую предлагают приёмные пункты? На самом деле всё достаточно просто и прозрачно.

О производстве черных металлов

Продукция чёрной металлургии всегда была и ещё долгое время останется самой востребованной в станкостроении, автомобилестроении, машиностроении и строительной индустрии, даже несмотря на то, что в последнее время стали активно внедрять полимеры. Да, уходят в прошлое чугунные трубы, активно заменяют стальные на пластиковые там, где это возможно, однако корпуса автомобилей, морских судов, военной техники, станков и обрабатывающих центров вряд ли будут делаться из каких-то других материалов, за исключением стали и чугуна — во всяком случае, в обозримом будущем.

Как сдать лом по самой высокой цене? Часть 1

В данном небольшом цикле статей мы поговорим о тех факторах, которые обязательно нужно учитывать, если вы хотите не продешевить и сдать лом с максимальной выгодой для себя. Как вы думаете, какой самый важный показатель, имеющий значение при оценке металлолома? Конечно же, это химический состав партии, ведь за один металл вам могут предложить в десятки и сотни раз больше при одинаковом весе.

Страницы