О лицензии на переработку черных и цветных металлов

Наверное, многие знают, что для законной деятельности по приёму чермета и цветмета нужна официальная лицензия на переработку черных и цветных металлов, то есть разрешительный документ от федеральных органов на ведение подобной деятельности. Это может показаться формальностью, однако наличие лицензии необходимо не только для того, чтобы продемонстрировать контролирующим организациям свою легальность в случае необходимости, но и для того, чтобы все партнёры компании (сбытчики и предприятия, которые закупают переработанный лом) были уверены в безопасности лома.

Как известно, лом, который привозится в пункты приёма цветных и чёрных металлов, должен соответствовать определённым требованиям безопасности. Например, металл не должен содержать радиоактивных добавок, то есть в нём не должно быть превышено содержание радиоактивных веществ, а также сдаваемый лом необходимо проверять и на взрывобезопасность. Радиационная опасность — одна из главных. Невидимое глазу, радиационное излучение самым губительным образом сказывается на здоровье человека и приводит к развитию различных заболеваний, сердечно-сосудистых, онкологических и других.

Наличие у компании лицензии на переработку металла говорит о том, что предприятие принимает и перерабатывает качественный лом, из которого затем выплавляются качественные и безопасные заготовки. Компания «Сдай Металл» уже на протяжении многих лет занимается переработкой лома чёрных и цветных металлов: сталей и чугунов, а также меди и алюминия и их сплавов и свинца. Мы самым тщательным образом проверяем сдаваемый лом по всем показателям, замеряем уровень радиации и взрывобезопасность по точнейшим электронным приборам. Кроме того, вы можете быть уверены и в честной оценке сдаваемого лома, поскольку высокоточное оборудование позволяет определить химический состав лома с точностью до сотых долей процента. Именно поэтому мы принимаем лом цветных металлов самых разных категорий и достаточно быстро определяем тип лома, если у сбытчика возникают какие-либо вопросы.

 

Читайте также

Об экологических проблемах. Продолжение

Итак, мы уже выяснили всю серьёзность экологической проблемы, но иногда складывается впечатление, что решить её можно с большим трудом, однако это не так. Решение, на самом деле, находится у нас под ногами. Для этого необходимы всего лишь две вещи: во-первых, объяснить руководителям крупных (и не только) производственных предприятий, а также автопредприятий, какие деньги они теряют, не обращаясь в компании по переработке металлолома. А во-вторых, необходимы и законодательные инициативы — например, серьёзные штрафы за несоблюдение правильной утилизации металлолома и полимерных отходов.

Планируем вывоз лома черных металлов

Для того чтобы сделка по приему и продаже лома черных металлов была взаимовыгодной, необходимо правильно оценить стоимость предложенного объема металлического лома и стоимость дополнительных услуг по демонтированию, перераспределению по сортам и определению количества всей партии и по видам и габаритам. Правильно спланировать вывоз лома черных металлов также очень важно, ведь это оказывает существенное влияние на стоимость выкупаемого металлолома.

Сдавайте металлолом и получайте прибыль

На сбыте металлолома можно неплохо заработать, однако это возможно лишь при условии, если вы сдаёте большое количество лома (конечно, всё относительно и для получения одинаковой прибыли меди придётся сдать в десятки раз меньше, чем, например, стали). Тем не менее выгода здесь не ограничивается только лишь материальной составляющей. Если сдавать металлолом в достаточных количествах, то выгода от этого не только экономическая (и для экономики в целом), но и экологическая.

Страницы