Пункты приема черного металла в Москве

В настоящее время пункты приема черного металла даже в небольших городах имеются в большом количестве. Что уж говорить о таком огромном городе, как Москва. И потому совершенно понятно, что для того, чтобы успешно конкурировать на этом рынке, необходимо обеспечить прежде всего высокие цены приёма лома. Именно этот фактор главный и единственный для сбытчика, потому что по большому счёту репутация компании, отвечающей за приём металлолома, особого значения не имеет — главное чтобы платили хорошо. Однако заплатит хорошо далеко не каждый, и это зависит прежде всего от статуса компании-приёмщика. Больше всего платят там, где лом перерабатывают, поскольку эти предприятия находятся в самом конце посреднической цепи. И возникает логичный вопрос: а для чего в таком случае сдавать лом посредникам, когда можно сдать напрямую перерабатывающему предприятию?

Но здесь часто возникает одна сложность: дело в том, что далеко не каждая компания, которая занимается не только приёмом, но и переработкой лома чёрных и цветных металлов, будет работать с физическими лицами. Многие предпочитают сотрудничать с только с юрлицами по нескольким причинам: все операции можно производить по безналичному расчёту, а кроме того юридическое лицо, как правило, сдаёт больший объём лома, чем обычные граждане. Тем не менее, стоит отметить, что работа с физическими лицами даёт компании немало преимуществ: во-первых, совершенно не обязательно, что лицо, не имеющее статуса юридического, не может сдать много лома — практика часто доказывает обратное. А во-вторых, работать за наличный расчёт на самом деле не так уж и сложно.

В результате в выигрыше оказываются все: и продавцы, и покупатели, а в конечном счёте — и промышленность, и экономика, ведь вторсырьё позволяет экономить ценные первичные ресурсы. В компании «Сдай Металл!» работают со всеми сбытчиками вне зависимости от их статуса. Мы принимаем лом чёрных металлов по выгодным ценам, при этом предоставляя одинаковые условия как физическим, так и юридическим лицам, и предлагаем все необходимые услуги — выезд на объект, разборка металлоконструкций и, конечно, вывоз лома.

 

Читайте также

Полезная информация про вывоз металлолома

Наши клиенты нередко задают вопрос о, скажем так, технологическом процессе вывоза лома с территории. Собственно, ничего сложного в этом нет. Вы звоните нам или в другую компанию по приёму металла, сообщаете информацию о ломе, который вы хотите сдать (название металла или сплава, примерный тип (смотрите наши статьи о типах металлолома) и объём), после чего мы называем вам примерную цену, которую готовы заплатить вам за ваш лом.

Особенности утилизации черного металла

Для того, чтобы заготовить, переработать, а также реализовать вторичные ресурсы — в частности, лом чермета, требуется весьма серьёзная работа, поскольку тут мало спецоборудования, а ещё нужен специальный транспорт и высокая квалификация работников предприятия. И в компании «Сдай Металл» есть все условия для решения задач по утилизации черного металла и цветмета в полном объёме. Переработка металлолома, помимо выгоды, которую она приносит как сбытчику, так и покупателю, приносит также немало пользы с точки зрения экономии и экологии.

 

Об экологических проблемах. Продолжение

Итак, мы уже выяснили всю серьёзность экологической проблемы, но иногда складывается впечатление, что решить её можно с большим трудом, однако это не так. Решение, на самом деле, находится у нас под ногами. Для этого необходимы всего лишь две вещи: во-первых, объяснить руководителям крупных (и не только) производственных предприятий, а также автопредприятий, какие деньги они теряют, не обращаясь в компании по переработке металлолома. А во-вторых, необходимы и законодательные инициативы — например, серьёзные штрафы за несоблюдение правильной утилизации металлолома и полимерных отходов.

Страницы