Адреса приема цветных металлов в столице

На сегодняшний день пунктов приема металлолома в одной Москве столько, что хватит на несколько регионов, поэтому перечислить все адреса приема цветных металлов в Москве довольно непросто. И это понятно, поскольку при значительном развитии промышленной отрасли количество отходов, то есть лома увеличивается колоссальными темпами. При этом речь идёт не только о чёрных, но и о цветных металлах — главным образом алюминии и меди и их сплавах. А лом образуется у любых предприятий — не только строительных и перерабатывающих, но и, например, у автомобильных компаний, а также коммунальных хозяйств — изнашивается старая техника и оборудование.

Утилизация лома цветмета, как и в случае с черметом позволяет решать сразу несколько важнейших задач, но прежде всего это, конечно, сложности, связанные с возобновлением ресурсов, а также экологическая и экономическая составляющие. Дело в том, что руды большинства цветных металлов в природе встречаются значительно реже, чем залежи железа (а чёрные металлы — это как раз сплавы железа). Исключение составляет разве что алюминий, но и в данном случае переработка вторичного металла выгоднее производства нового — даже при условии, что алюминий — самый дешёвый из цветных металлов. Поэтому и сбыт лома цветмета может оказаться весьма выгодным занятием, если, конечно, речь идёт не о паре килограммов.

Компания «Сдай Металл» осуществляет приём лома меди, латуни, бронзы, алюминия и некоторых других цветных металлов по выгодным ценам. Удобное расположение в промышленной зоне, отличные условия как для юридических, так и для физических лиц, и одни из самых лучших цен позволяют выручать хорошие деньги за любые партии. Для оптовиков, разумеется, предлагаются особые условия — при значительных объёмах специалисты нашей компании сами выезжают на объект, производят демонтаж металлоконструкций и вывозят лом — и всё это абсолютно бесплатно. И ещё одно важное преимущество заключается в том, что компания «Сдай Металл» является одновременно и перерабатывающим предприятием, а значит предложит самые выгодные цены на рынке.

 

 

Читайте также

Типы вторичных металлов

Пожалуй, одна из основных вещей, которую должен знать каждый, кто так или иначе связан с такой сферой, как приём металлолома, — это деление металлических отходов на различные типы. И, если говорить о классификациях втормета, то нас больше всего интересует классификация промышленная. Химическая классификация не даёт особой ясности, поскольку в соответствии с ней невозможно разделить металлы на типы по обработке и ценовой категории.

Находить и сдавать металлолом выгодно

Металлолом – это отслужившие свой срок металлические детали, конструкции, машины и оборудование. Физически и морально изношенные металлические изделия подлежат ликвидации или утилизации. Этот процесс называется переработка отходов черных металлов или вторичная переработка, то есть переплавка вторсырья или металлического лома. К черным металлам относят сплавы железа, то есть чугун и сталь. К цветным все остальные металлы и их сплавы: медь, латунь, бронза, алюминий, олово, титан, свинец и другие. 

Полезная информация о видах чермета

В прошлый раз мы рассказывали о вам о видах промышленных цветных металлов. Делать такую классификацию для металлов чёрных не имеет смысла, поскольку все они являются промышленными, а разница между ними заключается лишь в том, что есть стали, а есть чугуны. Наверное, те, кто не слишком хорошо знаком с чёрной металлургией, весьма удивятся, увидев, что названия чёрных металлов употребляются во множественном числе. Однако на самом деле ничего странного в этом нет, хотя это и профессиональное обозначение.

Страницы