Актуальная цена лома цветных металлов

Давайте посмотрим, как формируется цена лома цветных металлов и какие факторы влияют на неё больше всего. Мы уже не раз говорили, что на первом месте здесь всегда была, есть и будет оставаться качественная составляющая. То есть основную роль здесь играет вид цветного металла. Если говорить о промышленных лёгких и тяжёлых металлах, то нас интересуют прежде всего такие, как медь, алюминий и свинец. Это не случайно, поскольку именно эти три металла на данный момент (и уже довольно долгое время) наиболее востребованы различными отраслями промышленности. Так, медь — практически незаменимый материал в электротехнике, поскольку обладает феноменальными электропроводящими свойствами.

Алюминий активно используется в самых различных отраслях: в производстве труб (алюминиевое армирование), металлополимерных конструкций (например, окна), автомобилестроении, а также, как и медь, в электротехнической сфере. И здесь нужно заметить, что по своим эксплуатационным характеристикам (касающимся именно электротехники) алюминий, конечно, уступает меди, но всё равно остаётся достаточно популярным. Причина этого очень проста: кабели и провода с алюминиевыми токопроводящими жилами намного дешевле тех, которые изготавливаются с медными. Однако экономия здесь достаточно спорная, поскольку кабели с медными жилами служат значительно дольше, поскольку медь окисляется куда медленнее алюминия.

Что касается конкретных цен, то здесь на первом месте чистая медь-блестяшка, то есть электротехническая медь (стоимость может превышать 250 руб/кг — например, у нас вы можете сдать медь по самой высокой цене в столице: от 260 до 290 руб/кг в зависимости от качества). Примерно в два раза дешевле медные сплавы — бронза и латунь, но тем не менее они ценятся выше всех остальных видов промышленного цветмета. Алюминий и свинец находятся в одной ценовой категории, а стоимость лома алюминия или свинца напрямую зависит от его типа. Понятно, что электротехнический алюминий дороже профильных изделий из этого металла, а последние, в свою очередь, ценятся выше, чем алюминиевый хлам.

 

Читайте также

Как получать максимальные доходы со вторичных цветных металлов?

Сегодня прием лома самых разных разновидностей цветмета и чермета производится практически в каждом пункте приёма металла, ведь даже те предприятия и просто фирмы-перекупщики, которые специализируются на чёрном втормете, вряд ли откажутся от дополнительных доходов, которые при солидных объёмах цветмета могут быть весьма и весьма приличными.

Несколько полезных фактов про цветные металлы

Что необходимо знать, для того чтобы как можно выгоднее можно было сдать металл? Предлагаем заглянуть в наш прейскурант. Наша компания на протяжении многих лет занимается приемом лома цветмета, а также чермета по очень выгодным ценам! Мы не только принимаем различные металлы на утилизацию, но и работаем в качестве перерабатывающей компании.

О приёме металлолома подробно. Часть 1

В данной статье мы поговорим о том, как осуществляется приём металлолома. На любом промышленном (и не только) объекте время от времени появляются металлоконструкции, отслужившие свой срок. В первую очередь их, конечно же, нужно демонтировать, после чего уже можно приступать к процедуре вывоза, о которой мы поговорим отдельно в следующих статьях. Здесь же об этом коротко: вывоз производится при помощи спецтехники, которую вызывает заказчик после обращения в пункт приёма металла.

Страницы