Почему нужно сдавать лом на завод по переработке цветных металлов

Когда речь заходит про завод цветных металлов, чаще всего имеется в виду предприятие по переработке цветмета, поскольку всё больше как отдельных людей, так и юрлиц видят немалую выгоду в том, чтобы не выбрасывать, например, алюминиевый хлам или кабельный свинец, а отвезти его на переработку, получив за это весьма приличную сумму. Разумеется, если речь идёт о 2-3 килограммах, много за это не выручишь, но когда можно сдать уже 20-30 кило, тем более если это, например, латунь или бронза, то здесь уже вполне можно получить за такой лом достаточно неплохие деньги. Так, если это медь блестяшка (электротехническая медь), то всего за 20 кг здесь можно заработать более 5 тысяч рублей.

Кроме того если вес сдаваемого лома цветмета составляет несколько десятков килограмм, вам даже не придётся везти его на завод по переработке — в этом случае наши сотрудники (а мы и сами занимаемся не только приёмом, но и переработкой лома цветмета) сами приедут к вам и вывезут изделия, предназначенные для сбыта и последующей переработки. Занимаемся мы и демонтажом металлоконструкций, если у заказчика возникает такая необходимость. Что же касается собственно переработки, то предприятие выпускает продукцию в виде проволоки и листовую. Бытует мнение, что из вторичного сырья не получить качественные заготовки, однако это не совсем верно.

Если сдаваемый материал не слишком пострадал, а предприятие оборудовано современным очистным (для максимально тонкой очистки материала перед переработкой) и плавильным оборудованием, то в данном случае переплавленный металл получится достаточно высокого качества. Таким образом из медной и алюминиевой проволоки снова можно будет изготавливать качественные токопроводящие жилы, а листовой алюминий использовать в промышленности и для производства различных металлических и металлополимерных конструкций. Что касается наших цен, то их формирование достаточно прозрачно и при этом они одни из лучших в Москве. Так, за электротехническую медь-блестяшку мы платим от 260 до 290 руб./кг при том, что на многих пунктах приёма цена не поднимается выше 250 рублей.

 
 

Читайте также

Новые цены на чёрные металлы

В предыдущей статье вы узнали, чем отличаются друг от друга чёрные металлы и как сталь может быть цветным металлом. Также вы узнали, как найти адреса приёма чёрного металла с хорошими ценами за сбыт. Теперь конкретизируем: в частности, наша перерабатывающая компания «Сдай Металл» располагает также и приёмными пунктами, предлагая выгодные цены на лом цветных металлов. При этом наши цены выросли весьма значительно всего лишь за полгода.

О рудах цветных металлов

К промышленным цветным металлам относятся медь со сплавами свинец, алюминий и некоторые другие — например, цинк. Что же касается сырья, из которого добывают эти металлы, то оно менее известно. Обычно говорят о медной руде, а также бокситах — алюминиевых рудах. Однако те же медные руды, как и вообще руды цветных металлов, сами по себе достаточно разнообразны. Это могут быть, например, медистые песчаники — горные породы, залегающие на значительном пространстве.

Сталь — черный металл или цветной?

Казалось бы, странный вопрос: сталь — черный металл это или цветной? Те, кто немного знаком с различиями или классификацией цветных и чёрных металлов, без сомнения отнесут сталь к чёрным металлам и... будут правы лишь отчасти. Дело в том, что здесь всё зависит от марки стали. Любая сталь (как и чугун — другой вид чёрного металла) является ферросплавом, то есть сплавом железа, поскольку именно этот металл является и у сталей, и у чугунов образующим. Другое дело, что очень многое зависит от процентного соотношения железа и других элементов в стали.

Страницы