Как сдать лом с максимальной выгодой для себя?

Хотите сдать лом по максимально выгодной цене? Тогда вы попали туда куда нужно. Металлоперерабатывающее предприятие «Сдай Металл!» осуществляет приём лома цветных и чёрных металлов по самой высокой стоимости в столичном регионе. У нас вы можете сдать лом как любых промышленных цветных, так и чёрных металлов. Что означает «цветные промышленные металлы», понять несложно: это самый распространённый цветмет для производства различных изделий, оборудования и техники, то есть алюминий, медь и её сплавы, а также свинец.

Чёрный металл, принимаемый у нас, делится на несколько категорий: это лом стали категорий 3А, 5А и 12А, а также чугунный лом категории 17А, то есть кусковой чугун с особыми габаритными размерами (описания категорий несложно найти в любом справочнике, а также мы не раз приводили их в наших статьях, посвящённых чёрным металлам). Наиболее дешёвым считается, конечно, чугунный лом, но и здесь мы готовы предложить очень неплохие условия владельцам тех объектов, на территории которых есть такой лом: за 1 тонну такого лома вы получите 8000 рублей, а если чугунных отходов у вас много, то сдача такого лома решит сразу несколько проблем: очистится территория и при этом вы получите ещё и некоторую прибыль от этого.

Ещё большую выгоду получат те владельцы объектов, которые располагают стальным ломом. В зависимости от категории, мы заплатим за него от 10,5 до 11 тысяч рублей. И совсем другие цены у нас предлагаются на металл цветной. Во-первых, стоит заметить, что здесь стоимость рассчитывается исходя из килограмма вторсырья. Так, например, за килограмм качественной меди (так называемой блестяшки) вы получите до 290 рублей, а стоимость килограмма бронзы или латуни может достигать 165-180 рублей. Разумеется, оценка той или иной партии зависит от чистоты металла, то есть, например, чем меньше примесей в меди, тем дороже она ценится. Также важным фактором является и состояние металла: чем меньшим атмосферным и иным воздействиям он подвергался, тем лучше.
 

Читайте также

Что нужно знать о вторцветмете. Часть 1

Для тех, кто не в курсе этого сокращения, поясним: вторцветмет — это вторичные цветные металлы, то есть изделия из металлов, отслужившие свой срок. В данном случае речь пойдёт именно об изделиях, поскольку строительные металлоконструкции, в основном, выполняются из металлов чёрных, а из цветных для этих целей используется разве что алюминий, да и то там, где не требуется особо серьёзная проектная нагрузка на конструкцию.

Черные металлы: чугуны и стали

Снова поговорим про черные металлы — чугуны и стали, а также их разновидности. Мы уже говорили про деление стали и чугуна на отдельные категории, а также касались вопроса различия между ними. Для тех, кто не читал предыдущие статьи, повторим: сталь от чугуна отличается лишь одной особенностью в химическом составе, а именно: содержанием углерода в своём составе. Содержание углерода в стали не может быть более 2,14%. Всё что выше — это уже чугун.

Типы чёрных металлов

Итак, мы уже выяснили, какие классификации металлов существуют и какие используются в нашей сфере, теперь пришёл черёд более подробно поговорить об отдельных группах металлов, а конкретно — о чёрных. Как известно, чёрные металлы называются также ферросплавами, поэтому мы будем использовать оба названия для обозначения этой группы промышленных металлов и, соответственно, металлического лома. Чёрные металлы делятся на два типа: это сталь и чугун.

Страницы