Что производит завод вторичных цветных металлов?

Если говорить просто, то завод вторичных цветных металлов — это перерабатывающее предприятие, принимающее лом различных цветных металлов для последующей переплавки. За счёт этого металлу даётся, можно сказать, «вторая жизнь», поскольку вновь выплавленный металл практически ничем не отличается по своим свойствам от того, который производится из добытой руды. Но при этом вторичные металлы, а точнее — изделия из них, конечно, стоят дешевле. Это объясняется тем, что переплавка лома — процесс намного менее ресурсоёмкий, чем выплавление первичного металла.

Далее отметим, что и на поставляемое сырьё обычно дефицита нет (если это, например, алюминий). С медью сложнее, она встречается реже, тем более качественная, поэтому за медный лом и цена предлагается выгоднее. Однако, помимо большей редкости, у меди есть и ещё одно весомое преимущество перед алюминием — это физико-химические свойства, а именно прочность, электропроводность и устойчивость к различным типам коррозии. Если, например, сравнить провода и кабели с медными и алюминиевыми жилами, то последние прослужат значительно меньше. Объясняются более низкие эксплуатационные характеристики кабелей с алюминиевыми жилами тем, что алюминий гораздо быстрее окисляется, в результате чего значительно ухудшается передача сигналов по таким кабелям.

Тем не менее наш завод принимает и алюминий по вполне выгодным для наших клиентов ценам, поскольку у нас достаточно много заказов от изготовителей различной техники и оборудования не только на медные, но и алюминиевые детали и изделия. Не стоит также забывать, что алюминиевые конструкции активно используются, например, в рекламе или строительстве, а эти отрасли на сегодняшний день являются одними из самых востребованных. Кроме того, помимо меди мы принимаем также и медные сплавы, причём латунь и бронза ценятся ненамного ниже меди. Конечно, многое зависит, например, от содержания олова в бронзе, но всё равно даже бронзы с большим содержанием меди весьма и весьма дороги. Также мы принимаем и свинцовый лом, и лом чёрных металлов.
 

Читайте также

Цветные и черные металлы: цена за 1 кг или за 1 т?

Чтобы выяснить, каким образом устанавливаются цены на те или иные промышленные металлы, необходимо сначала определиться с понятиями «чёрные металлы» и «цветные металлы». К первым относятся так называемые ферросплавы, то есть такие сплавы, где основным элементом является железо, имеющее как раз-таки тёмный цвет. Все остальные металлы — цветные, которые, к тому же, делятся на несколько основных групп. Тем не менее, с чёрными металлами ситуация тоже не слишком простая, поскольку существует ряд сплавов, которые относят к цветмету.

Лом и отходы цветных металлов — особенности приёма

У нас вы можете сдать лом и отходы цветных металлов по самой лучшей цене в столичном регионе. При этом если вам нужно оформить вывоз лома цветмета, это без проблем сделают наши специалисты, ведь мы располагаем всей необходимой спецтехникой для разбора, резки, погрузки и перевозки металлоконструкций. Отметим, что пунктов приёма различного лома достаточно много и они могут различаться между собой.

Где самый выгодный прием цветного металла — меди и сплавов?

Сегодня многие компании осуществляют прием цветного металламеди, латуни, бронзы, алюминия, свинца — у предприятий и частных лиц, однако лучшим решением будет обратиться туда, где металл не только принимают, но и перерабатывают. Например, в нашу компанию «Сдай Металл». Почему мы лучше большинства? Во-первых, мы можем предложить лучшие цены на лом цветных (и чёрных) металлов.

Страницы