Чёрный металл теперь ещё дороже

Вам нужны адреса приёма чёрного металла, где предложат действительно достойную оплату за лом чермета? Тогда вы обратились по адресу. Мы — перерабатывающее предприятие «Сдай Металл!», и мы предлагаем самые выгодные расценки на лом чермета. Судите сами: весной мы принимали лом следующих категорий по таким ценам:

 

  • стальной лом категории 3А — по 9500 рублей за тонну;
  • стальной лом категории 5А — по 9000 рублей за тонну;
  • стальной лом категории 12А — по 8500 рублей за тонну;
  • чугунный лом категории 17А — по 8000 рублей за тонну.

 

Летом ситуация была следующая:

  • стальной лом категории 3А — по 12500 рублей за тонну;
  • стальной лом категории 5А — по 12000 рублей за тонну;
  • стальной лом категории 12А — по 11500 рублей за тонну;
  • чугунный лом категории 17А — по 11000 рублей за тонну.

 

Сегодня же цены выглядят так:

  • стальной лом категории 3А — по 14000 рублей за тонну;
  • стальной лом категории 5А — по 13500 рублей за тонну;
  • стальной лом категории 12А — по 13000 рублей за тонну;
  • чугунный лом категории 17А — по 12500 рублей за тонну.

Таким образом нетрудно заметить, что всего за полгода цены на различные категории чёрного металла выросли у нас более чем на 50% по последним двум позициям, ровно на 50% на лом категории 5А и чуть менее, чем на 50% на лом категории 3А. Найдите ещё одно такое предприятие, которое увеличивало бы цены столь значительно и где вы можете сдать лом чёрных металлов по такой выгодной цене. И кстати, цены не упадут, то есть ниже они точно не станут, поскольку это не сезонное, а постоянное повышение.

Осталось добавить, что мы также принимаем и лом цветных металлов: таких как медь, латунь, бронза, алюминий, свинец, а также нержавеющая сталь с содержанием никеля 8% и выше. Кстати, вы также можете сдать у нас автомобильные аккумуляторы и катализаторы по весьма выгодным ценам — на них мы тоже увеличили цены и весьма значительно.

 

Читайте также

Марки черных металлов — общая информация

Помимо видов металлов и их сплавов, существуют также и различные марки, и в данной статье мы рассмотрим основные марки черных металлов, а точнее группы марок, поскольку для того, чтобы рассматривать каждый тип, понадобится целая книга. Итак, начнём с марок стали. Во-первых, это марки стали для отливок — обычные и с особыми свойствами. Всего существует около 60 марок обыкновенной стали для отливок и примерно столько же марок стали с особыми свойствами. В качестве примера возьмём марку обычной стали 20Л.

Интересные факты про прием цветного металла

Казалось бы, в такой области, как приём цветного металла, мало любопытного, однако это не так. И основной интерес представляют как раз сами металлы. Например, медь. Знаете ли вы, например, откуда происходит латинское название меди — Cuprum? Между тем, это название всем известной туристической мекки — острова Кипр. Именно там в далёкие времена были обнаружены большие запасы медной руды.

Прием металла и пластика — почему это важно. Часть 2

Если в прошлой части речь шла преимущественно о металлических отходах и про приём металла, то сейчас самое время поговорить о полимерных. Ситуация с переработкой вторичных полимеров в нашей стране, мягко говоря, не самая лучшая, если не сказать больше — катастрофическая. Не будем подробно останавливаться на том, почему это произошло, скажем лишь, что причин этому несколько, и прежде всего — отсутствие государственной поддержки компаниям, занимающимся переработкой пластика.

Раздел: 

Страницы