Полезные советы по приёму цветмета — 2

Мы уже выяснили, что стоимость даже одного вида цветного металла может быть очень разной, поскольку существуют многочисленные разновидности. Именно поэтому нужно быть в курсе хотя бы основных категорий, чтобы, например, не продать ту самую блестяшку по стоимотси обычной кабельной меди, которая используется в кабелях в качестве защитного слоя, то есть в виде оплётки. И, чтобы не попасть впросак, нужно обязательно знать хотя бы приблизительно тип сдаваемого металла, для чего желательно выяснить и его химический состав. Конечно, подходящее оборудование имеется далеко не у каждого, но при этом, если вы являетесь владельцем или арендатором объекта, всегда можно узнать происхождение лома, что прольёт свет и на его тип, хотя бы приблизительно.

Возвращаясь к нашему примеру, меди, отметим, что обычная кабельная медь в среднем стоит в 2,5 раза дешевле блестяшки, поскольку она значительно уступает последней по чистоте, имея в своём составе немалое количество других металлов, в том числе и ферросплавов. Больше, чем кабельная медь, ценится медь трубная — в медных трубах различных примесей значительно меньше, благодаря чему медные трубы — весьма и весьма ценный источник лома цветных металлов. Несколько меньше ценятся бронза и латунь, хотя и здесь всё зависит от их химического состава. Что же касается алюминия и свинца, то это, пожалуй, наиболее распространённые виды цветмета, которые принимаются практически везде.

Здесь тоже полезно знать, что алюминий и свинец также подразделяются на отдельные категории, что весьма существенно сказывается и на их стоимости. Так что для того, чтобы сбыт и прием цветного металла приносил действительно хорошую прибыль, нужно иметь соответствующие знания о типах цветмета. Кстати, в среднем стоимость свинца и алюминия примерно совпадает, но, как и в случае с медью и её сплавами, всё определяется чистотой того или иного металла. Наиболее дорого оценивается электротехнический алюминий, поскольку он, как и электротехническая медь, практически не содержит примесей. Далее идёт кабельный свинец, затем алюминиевый профиль, ну а меньше других ценятся алюминиевый хлам и свинец-грузик.

 

Читайте также

Особенности сдачи лома

Сдача металлолома ― отличный способ избавиться от ненужного мусора и заработать денег. Если объем лома небольшой, то его можно отвезти в пункт приема самостоятельно. Для утилизации или переработки больших партий необходим специальный грузовой транспорт. В любом случае, сдача металлического лома для переработки ― это выгодное и полезное дело.

Перечень основных цветных металлов

Цветных металлов, в отличие от чёрных, очень много, однако далеко не все пригодны для того, чтобы их сдавать в приёмный пункт. И мы решили подготовить для вас своеобразный перечень цветных металлов, чтобы было легче различать их по группам и выделить основные.

Итак, все цветные металлы традиционно делятся на несколько групп:

Полезная информация о цветных металлах

Ищете, где можно выгодно сдать металл? Обратите внимание на наш прайс. Мы принимаем лом цветмета и чермета по лучшим ценам на протяжении уже многих лет. Мы — это перерабатывающее предприятие и пункт приёма металла «Сдай Металл». У нас вы можете сдать лом стали и чугуна, нержавеющую сталь с содержанием никеля 8% и 10%, лом меди, алюминия, свинца, а также бронзу, латунь, автомобильные аккумуляторы и катализаторы.

Страницы