О пунктах приема черного металла

На сегодняшний день адреса приёма чёрного металла в Москве есть практически в каждом районе, что и не удивительно — мегаполис потребляет огромное количество материалов, а многие столичные фирмы не хотят терять прибыли со втормета. С другой стороны, ситуация со скупщиками достаточно неоднородна. Здесь стоит отметить тот факт, что все фирмы, занимающиеся приёмом лома чермета (да и цветмета тоже) условно можно отнести к нескольким категориям, а точнее — к трём. Скупщики первой категории — это совсем мелкие фирмы, которые занимаются, по сути, лишь приёмом лома у населения и в небольших количествах. Скупщики второй категории — это вторые по распространённости пункты приёма, куда могут обращаться в том числе и юридические лица (а иногда и только компании). Здесь объёмы уже больше, но тем не менее, и эта группа приёмных пунктов всё равно занимается перекупкой лома — просто у более крупных поставщиков, нежели первая группа.

Наконец, скупщики третьей категории — это, собственно говоря, уже даже не приёмные пункты, а перерабатывающие предприятия, открывающие свои пункты приёма для того, чтобы оттуда лом уже сразу же направлялся на переработку. Как вы уже, наверное, догадались, именно эта группа компаний и интересует нас больше всего, потому что только перерабатывающий завод может предложить действительно выгодную цену. Всё дело в том, что это наиболее заинтересованные во вторсырье скупщики и потому, как говорится, за ценой они не стоят — принимают лом максимально дорого. Как же найти пункт приёма, принадлежащий перерабатывающей компании? Не будешь же звонить и узнавать. Но на самом деле никаких сложностей с этим не будет, поскольку в таких пунктах приёма будут самые выгодные цены. Всё, что вам нужно будет сделать — это сравнить цены на сайтах тех компаний, которые расположены поблизости от вас, и выбрать ту, которая принимает имеющийся у вас тип лома дороже, чем конкуренты. Посмотрите, например, наши цены на чермет — они одни из самых выгодных по столице и, кстати, во многом потому, что мы как раз и являемся перерабатывающим предприятием.
 

Читайте также

О ГОСТах черных металлов

Деятельность по приёму и переработке цветных и чёрных металлов регулируется законодательством. В частности, действуют специальные стандарты ГОСТ, которые нередко называют ГОСТ черных металлов или ГОСТ цветных металлов, хотя это не совсем корректно. Поговорим подробнее о том, что касается чермета.

Несколько слов об особенностях чёрных металлов

Когда говорят про особенности черных металлов, обычно подразумевают их отличия от цветных в плане их физических свойств. И действительно, разделение металлов на чёрные и цветные понятно не всем, хотя многие знают, что, например, медь или алюминий относят к цветным металлам, а сталь и чугун — к чёрным. Но на самом деле различие это достаточно прозрачное и понятное.

Как выгодно сдать лом — 2

Итак, мы познакомились с термином «промышленные цветные металлы», который всё же больше применяется в торгово-промышленной сфере, ведь с точки зрения химии таких металлов попросту не существует. Тем не менее в нашей деятельности такой термин вполне оправдан и употребляется достаточно широко. Что же касается популярности промышленных цветных металлов, то здесь вне конкуренции алюминий, за которым следует медь и далее свинец.

Страницы