Где лучше сдавать лом цветмета в Москве?

Хотите сдать цветной металл по самой привлекательной цене в столице? Тогда вы попали по адресу: компания «Сдай Металл» предлагает самые выгодные цены на медь, бронзу, латунь, алюминий, свинец различных категорий, а также у нас вы можете сдать автомобильные аккумуляторы, б/у катализаторы и нержавейку с содержанием никеля 8 и 10%. В наших ценах нет никакого секрета и подвоха. Всё дело в том, что мы не только принимаем лом, но и занимаемся его переработкой — вот поэтому мы всегда заинтересованы в максимальных объёмах металлолома практически любого типа. А чтобы объёмы были по-настоящему большими, нужно предлагать выгодные для продавцов цены. При этом наши цены не стоят на месте, мы постоянно повышаем их в соответствии с потребностями в том или ином металле, и никогда не понижаем.

Так, совсем недавно (буквально летом) за килограмм электротехнической меди вы могли получить у нас 290 рублей, за килограмм свинца — 80 рублей. Сегодня же медь мы покупаем уже по 320 руб/кг, а качественный свинец — по 100 руб/кг. Возросли цены и на б/у аккумуляторы, причём очень значительно, почти в 2 раза — с 30 до 50 руб/кг. Но самый значительный рост у нас в сегменте чёрных металлов — только за лето стоимость каждой категории возросла аж на 3000 рублей за тонну, и на некоторые категории чермета рост составил почти 50%. И это при том, что мы и без того держали весьма выгодные цены на цветные и чёрные металлы.

Так что если вы вдруг обнаружили на своей территории или у соседей «залежи» цветных и чёрных металлов, привозите сами и предлагайте партнёрам сдать их нам, поскольку лом со временем обесценивается, ведь ни один металл не застрахован от такого явления, как атмосферная коррозия, которая будет разъедать его и со временем превратит в совершенно не годный для переработки материал. Если же такой металл вовремя сдать, можно выручить за него весьма круглую сумму — в особенности, если это цветной металл — например, медь или её сплавы, да хотя бы тот же алюминий или свинец, которые даже при низких (в сравнении с медью) ценах всё равно ценятся значительно дороже, чем любой чёрный металл (раз в 5-10 в зависимости от категории).

 

Читайте также

Адреса приёма чёрного металла — выбираем правильно

Набрав запрос вида «приём чермета» или «сдать черный металл» в поисковой системе, вы получите множество результатов, где будут указаны адреса приёма чёрного металла в вашем городе или регионе. Однако спешить с тем, чтобы отвезти собранный металлолом по ближайшему адресу, не стоит. Дело в том, что даже в пределах одного города стоимость приёма металлолома даже одного типа может различаться — и порой весьма существенно.

Лом черных и цветных металлов — общая информация

Из этой статьи вы узнаете, что представляет собой лом черных и цветных металлов, то есть каких он бывает видов, как оценивается и как его выгодно продать. Прежде всего о различии чёрных металлов. Если говорить совсем просто, то чермет — это сталь и чугун, всё остальное — металлы цветные. Более научная формулировка — к чёрным металлам относятся только ферросплавы, то есть такие сплавы, основным элементом которых является железо. Не будем говорить о различиях между сталью и чугуном, скажем лишь, что существует множество разновидностей и того, и другого металла.

Что производит завод вторичных цветных металлов?

Если говорить просто, то завод вторичных цветных металлов — это перерабатывающее предприятие, принимающее лом различных цветных металлов для последующей переплавки. За счёт этого металлу даётся, можно сказать, «вторая жизнь», поскольку вновь выплавленный металл практически ничем не отличается по своим свойствам от того, который производится из добытой руды. Но при этом вторичные металлы, а точнее — изделия из них, конечно, стоят дешевле. Это объясняется тем, что переплавка лома — процесс намного менее ресурсоёмкий, чем выплавление первичного металла.

Страницы