Хранение лома на объектах приводит лишь к убыткам

В последнее время наблюдается тенденция складирования металлических отходов на самих предприятиях или иных объектах. Дирекция, видимо, руководствуется принципом «в хозяйстве всё пригодится», ведь не знать о том, что за металлолом можно выручить деньги, руководство таких компаний просто не может. Однако самое простое следствие такого складирования — ежедневная потеря денег. Всё просто: не переработанный металлолом со временем начинает портиться, и даже такие устойчивые к внешним воздействиям металлы, как медь, латунь, алюминий или нержавейка, постепенно поддаются действию сил природы и начинают корродировать.

Вот и получается, что чем быстрее руководство примет решение о сдаче лома, тем больше за этот лом компания сможет выручить. А ведь в одной столице на сегодняшний день существует не одна сотня пунктов приёма цветного и чёрного металла, причём сдать лом там можно значительно дороже, чем в среднем по России. Достаточно лишь выбрать подходящую компанию, а поиск сегодня прост как никогда: нужно лишь выйти в интернет, открыть в каталоге пункты приёма и выбрать тот, чьи цены наиболее привлекательные. Ещё проще: набрать в поиске «приём металла» (можно уточнить какого конкретно или какого типа) и выбрать из полученных результатов.

Если объёмы сдаваемого лома значительны, то вам, скорее всего, предложат ещё более выгодную цену и дополнительные услуги. Во всяком случае так работаем мы, компания «Сдай Металл!» Так, при партии лома чермета от 1 т и цветмета от 200 кг вывоз металлолома с территории заказчика мы осуществляем совершенно бесплатно. И не только вывоз, но и разбор металлоконструкций, если это, конечно, потребуется. Это заставляет обращаться к нам даже самых привередливых владельцев бизнеса, которых пугает факт оплаты работы спецтехники при демонтажных и погрузочных работах. Осталось добавить, что у нас вы можете сдать чёрный металл категорий 3А, 5А, 12А, 17А, а из цветных — медь со сплавами, алюминий и свинец различных типов, а также некоторые специальные изделия (аккумуляторы, катализаторы и некоторые другие).

 

Читайте также

О приёмных пунктах втормета. Как осуществляется приём лома

Теперь от общего к частному. Вы уже знаете, какие типы приёмных пунктов осуществляют свою деятельность фактически в любом российском городе, а также в курсе того, какие металлы и категории металлов пользуются наибольшим спросом. Теперь же речь пойдёт о том, как, собственно говоря, происходит приём металлолома в специализированных пунктах. Конечно, начинается всё ещё на объекте заказчика, поскольку лом нужно сначала собрать, а затем вывезти.

О выгодной продаже лома черного металла

Металлы бывают разные: по-разному выглядят и даже имеют разные физические свойства. При этом некоторые металлы и их сплавы очень широко используются в промышленных производствах, а другие нашли свое применение в быту. Производство металлопродукции начинается с добычи руды черных и цветных металлов. Разработка рудников очень трудоемкое дело, но получение металлических сплавов на металлургических заводах не менее затратный и технически сложный процесс. Различные марки металлопродукции имеют разные свойства, используются в разных отраслях при производстве различных изделий.

О типах лома чермета — несортированные отходы

В этой статье речь пойдёт про несортированный лом черных металлов — сталь и чугун. Под несортированным ломом чермета подразумевается, как правило, чугунный лом, который стоит недорого и может быть достаточно разнородным по своей форме. Несортированный лом может представлять собой остатки труб, различных чугунных конструкций и арматуры, которую разбирают при демонтаже зданий и отдельных металлоконструкций, а также такой лом может представлять собой и уже отработанные автозапчасти.

Страницы