Конструкции из черного металла

Потребность в быстром возведении новых надёжных зданий под коммерческие и развлекательные центры, складские помещения и промышленные цеха, обусловила использование в строительных конструкциях металлических профилей. И несущими элементами таких быстровозводимых сооружений являются, конечно же, конструкции из черного металла различной площади сечения, составляющие каркас здания. Обшивка производится из современных строительных материалов, достаточно износостойких и недорогих. Технология возведения строительных объектов не сложная, позволяет монтировать здания достаточно быстро и качественно при минимальных затратах на строительство. Металлоконструкции в современном строительстве имеют широкую популярность.

Конечно, в основе инженерных расчетов закладываются многие параметры металлических профилей. К таким показателям относятся: марка металла, конфигурация профиля, площадь сечения, используемая длина и высота несущей конструкции. Все эти показатели влияют на прочность строительной конструкции, а значит и на безопасность в дальнейшей эксплуатации объекта. На размеры профилей несущей конструкции влияет также конструкция и материал кровли. Параметры кровельных материалов могут определять саму конструкции каркаса здания. Выбор кровельных покрытий на рынке строительных материалов достаточно разнообразен. Выбирая наиболее облегченный материал кровли, можно сэкономить на металлоконструкции каркаса возводимого сооружения. Если классифицировать металлоконструкции по видам, то их можно разделить по сложности и стоимости на:

  1. Конструкции строительных объектов. Это сложные инженерные объекты (мосты, промышленные здания и т.д.). Они также и наиболее затратные и, как говорят в таких случаях, очень металлоемкие.
  2. Конструкции для бытовых сооружений. Это элементарные конструкции, возводятся легко, сложных инженерных расчетов не предполагают. Они быстровозводимые, широко используются в частном строительстве по обустройству территорий. Это конструкции навесов, беседок, ограждений, ворот и т.д.

Почти все строительные компании имеют специалистов по возведению строительных конструкций из металлопроката. Согласно нормам по проведению строительных работ, специалисты проводят все необходимые инженерные расчеты на надежность, долговечность и безопасность конструкции, с учетом оптимальности затрат на строительные материалы и количества металлического профиля. Но любому металлу, конечно же, свойственна «усталость», а потому приходит время, когда такие конструкции должны быть демонтированы, то есть разобраны и вывезены — и это довольно неплохой источник дополнительного дохода для собственников.
 

Читайте также

Где можно сдать черный металл

Давайте рассмотрим варианты, где сдать черный металл так, чтобы получить за него максимальную сумму. Сегодня в интернете предлагают свои услуги множество посредников, при этом компаний, занимающихся не только скупкой, но и переработкой металла, можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, именно к ним нужно обращаться, чтобы не потерять в цене. Нередко скупщики чермета заманивают продавца тем, что предлагают бесплатный вывоз лома с его территории. И вывезут действительно бесплатно, вот только заплатят за лом в разы меньше, чем он стоит на самом деле.

Сколько стоит тонна чёрного металла

Как известно, стоимость чёрного металла за 1 тонну определяется несколькими факторами, и главное здесь — тип сдаваемого лома. Как известно, существуют различные классы лома чермета, а всего чёрных металлов два — чугун и сталь. Сталь естественно ценится дороже, однако не любая — некоторые категории стального лома приближаются по стоимости к чугунному лому. Отличить стальной и чугунный лом в прайсах достаточно легко. Как правило, весь лом, обозначенный цифрами до 16 — сталь, 17 и дальше — чугун.

Несколько полезных фактов про цветные металлы

Что необходимо знать, для того чтобы как можно выгоднее можно было сдать металл? Предлагаем заглянуть в наш прейскурант. Наша компания на протяжении многих лет занимается приемом лома цветмета, а также чермета по очень выгодным ценам! Мы не только принимаем различные металлы на утилизацию, но и работаем в качестве перерабатывающей компании.

Страницы