Особенности торговли черными металлами

Заметим сразу, что в данной статье торговля черными металлами будет рассматриваться с точки зрения сдачи-приёмки лома чермета, а рыночные отношения на бирже в нашу сферу интересов не входят. Итак, что нужно знать, если вы хотите успешно торговать ломом чёрных металлов, то есть сдавать его по максимально выгодным ценам. Во-первых, это, конечно, стоимость самого металла. И здесь дело не только в том, чугун это или сталь, хотя понятно, что за хорошую сталь можно выручить гораздо больше, чем за хороший чугун. Тут ещё очень многое зависит от качества (типа) самого лома. Так, крупный лом будет дороже мелкого, а вообще можно просто посмотреть список категорий, где достаточно подробно описываются характеристики, которым должен соответствовать лом той или иной категории.

Что касается цены, то она идёт по убывающей — первые категории самые дорогие, а нижние (чугун) — самые дешёвые. Лом последних категорий, представляющий собой отходы кузнечного производства, сварочный шлак и т. д. имеет смысл сдавать только очень большими партиями, поскольку, если где-то его и принимают, то по бросовой цене, да и везти до места переработки придётся самостоятельно, так как за этими низкосортными отходами выезжать никто не будет. Второй пункт — это спрос на ту или иную категорию лома. Изучив предложения от перерабатывающих компании, можно выделить несколько категорий лома, которые на данный момент наиболее востребованы, и целенаправленно собирать именно их, выбирая подходящие объекты. Ну и последнее, что является, пожалуй, наиболее важным для успешной сделки — это грамотный выбор компании, которая купит у вас этот лом.

Это должна быть именно компания, причём, не просто скупщик, а завод по переработке лома и отходов, поскольку именно предприятие предложит вам лом по самой выгодной цене. Дело в том, что обычные скупщики сами затем перепродают лом на перерабатывающий завод, и их цена естественным образом никак не может быть самой высокой. Именно поэтому стоит тщательно выбирать компанию, которой вы будете сдавать лом чермета. Самые надёжные, кстати, не только купят, но и самостоятельно вывезут лом с вашего объекта, если партия достаточно велика.

 

Читайте также

Учет лома цветных металлов — правила и нюансы

В этой статье поговорим про учет лома цветных металлов — причём особое внимание уделим нюансам налогового учёта, с которыми сталкиваются перерабатывающие предприятия, так как бухучёт — это отдельная и специальная тема. Прежде всего стоит отметить, что существуют так называемые внереализационные доходы, которые складываются из стоимости собранного при демонтаже лома.

О ценности вторичных цветных металлов

В настоящее время прием металлолома, причём различных его типов осуществляется почти в каждом пункте, а уж если вы готовы предложить значительный объём того или иного чёрного или, тем более, цветного металла, вам предложат и более выгодную цену, а точнее говоря — могут сделать бесплатными некоторые услуги среди которых: демонтаж металлоконструкций и вывоз лома с территории объекта, оценка лома и проверк

Скупка лома черных и цветных металлов

Цены на лом цветмета и чермета могут достаточно сильно различаться не только в разных регионах, но даже и в пределах одного города, ведь скупка лома черных и цветных металлов осуществляется самыми разными компаниями и даже частными лицами. Давайте определимся, какие категории лома обычно принимаются в пунктах приёма.

Страницы