Как получать максимальные доходы со вторичных цветных металлов?

Сегодня прием лома самых разных разновидностей цветмета и чермета производится практически в каждом пункте приёма металла, ведь даже те предприятия и просто фирмы-перекупщики, которые специализируются на чёрном втормете, вряд ли откажутся от дополнительных доходов, которые при солидных объёмах цветмета могут быть весьма и весьма приличными. И это понятно, ведь запасы ценных с промышленной точки зрения цветных металлов достаточно ограниченны, и поэтому и цена заготовок из этих металлов постоянно повышается, что, конечно же, сказывается и на стоимости конечных изделий — и не самым лучшим для потребителя образом. В особенности это касается изделий из первичной меди (кабельная, проводниковая и различная электротехническая продукция).

Первичное сырьё дорожает с каждым годом, но ведь очень многое можно производить и из переработанного лома — например, те же медные трубы. И не только их — так, современные технологии производства позволяют выпускать даже различные электротехнические приборы и оборудование, выполненные из втормета. Применительно к алюминию можно отметить, что из переработанных алюминиевых отходов уже сейчас изготавливают различные профильные и строительные конструкции, а в последнее время вторичный алюминий стали достаточно активно использовать при производстве металлопластиковых труб, где металл выступает в качестве армирования.

На сегодняшний день приём цветмета налажен в нашей стране уже достаточно хорошо, но это смотря с чем сравнивать: по сравнению с полимерной отраслью ситуация просто отличная, однако если сравнить, как утилизируют втормет в Европе, то тут безусловно мы отстаём пока ещё весьма значительно. На данный момент скупкой втормета у нас занимается довольно много компаний, но в подавляющем большинстве это просто мелкие фирмы, которые перепродают затем лом на гораздо менее многочисленные перерабатывающие предприятия. Возникает логичный вопрос: а зачем везти металл перекупщикам, когда можно просто приехать на такой перерабатывающий завод? Поэтому — звоните и приезжайте к нам, мы пример металл по самым выгодным ценам.
 

Читайте также

Прием лома — аккумуляторы и другие виды цветмета. Часть 1

В данном случае мы будем говорить про прием металлолома цветного, поскольку в автоаккумуляторах содержится именно различный цветмет. Вообще же разновидностей цветного металла достаточно много, и прежде всего это различные изделия из меди и алюминия, а также их сплавов: латуни и бронзы и дюраля.

Где можно сдать черный металл

Давайте рассмотрим варианты, где сдать черный металл так, чтобы получить за него максимальную сумму. Сегодня в интернете предлагают свои услуги множество посредников, при этом компаний, занимающихся не только скупкой, но и переработкой металла, можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, именно к ним нужно обращаться, чтобы не потерять в цене. Нередко скупщики чермета заманивают продавца тем, что предлагают бесплатный вывоз лома с его территории. И вывезут действительно бесплатно, вот только заплатят за лом в разы меньше, чем он стоит на самом деле.

Страницы