О разновидностях цветных металлов

Как известно, наиболее популярные виды цветмета у приёмных пунктов — это медь и её сплавы, алюминий и его сплавы, а также свинец. В сравнении с чёрными металлами цветные намного дороже, ну а среди промышленного цветмета вне конкуренции, конечно, медь, и потому сдать цветной лом этого металла или его сплавов — занятие наиболее прибыльное. Сплавы меди, бронза и латунь, ценятся несколько меньше, однако и они заметно дороже, например, алюминия, в том числе и электротехнического, из которого изготавливают, например, токопроводящие жилы различных проводов и кабелей. Разумеется, есть и электротехническая медь, которую очень часто называют «блестяшкой» за её физические свойства. Кстати, именно блестяшка — самый дорог вид металлического лома цветмета, поскольку представляет собой практически чистую медь без малейших примесей (они, разумеется, есть, но в таких количествах, что ими можно пренебречь).

Алюминиевый же лом (причём, как профильный алюминий, так и алюминиевый хлам, и реже — электротехнический) найти совсем не сложно, поскольку с его утилизацией пока в стране проблемы, как и с утилизацией различных видов отработанного чермета. Не составляет проблемы и поиск свинцового лома, причём наиболее известный у нас свинцовый грузик оказывается далеко не самой доходной статьёй в этом плане — куда выгоднее сдавать обычный свинцовый лом, который, надо заметить, даже несколько дороже алюминиевого. Медь же по понятным причинам встречается куда реже, однако медные трубы найти всё же можно, но придётся постараться, поскольку медные трубопроводы может позволить себе не каждый, и в разрушенных домах чаще найдутся трубы стальные или чугунные, нежели медные. Осталось добавить, что часто встречается и такой вид алюминия, как кабельный, но с электротехническим он по стоимости не пересекается, поскольку из этого вида алюминия изготавливают не токопроводящие элементы, а оплётку для защиты проводов и кабелей от различных внешних воздействий. Ну, а сдать все вышеуказанные виды лома вы можете у нас по весьма выгодной стоимости.
 

Читайте также

Пункты приема цветных металлов на карте Москвы

В настоящее время существует довольно большое количество пунктов приема цветных металлов на карте столицы. Располагаются они по большей части в крупных промышленных зонах и занимаются приёмом алюминия, меди и её сплавов, свинца, реже — других металлов. Кроме того, там чаще всего можно сдать и чёрный металл различных категорий (лом чугуна и стали), а также, например, отслужившие автомобильные аккумуляторы и некоторые другие изделия б/у.

Ищете адреса приёма чёрного металла? Вы попали туда, куда нужно

В каждом, даже небольшом, городе обязательно найдётся с десяток пунктов приёма металла, а то и больше. Что уж говорить о столичном регионе — в Москве адреса приёма чёрного металла лучше изучать по карте, поскольку таких пунктов очень много. Другое дело, что цены там могут различаться достаточно сильно, ведь многое зависит от типа того или иного пункта приёма. Разумеется, различаются они не по внешним признакам, а по своей организации, что напрямую влияет и на ценовую политику.

Полезное о пунктах приема чермета

Если вас интересуют адреса приёма чёрного металла в столице, то, конечно, можно воспользоваться специальными интернет-сервисами и выяснить расположение ближайших к вам пунктов, однако же по-настоящему выгодные предложения так искать довольно сложно. Всё дело в том, что цены на одни и те же металлы в разных приёмных пунктах могут отличаться весьма существенно. В чём же здесь дело? На самом деле всё достаточно просто: больше предлагают те, кто больше покупает — и не только покупает, но и перерабатывает.

Страницы