Как дорого продать лом черных металлов?

Если с цветными металлами ситуация более-менее понятна, поскольку та же медь вряд ли когда-нибудь значительно подешевеет, то чтобы сдать лом черных металлов дорого, ещё нужно постараться найти покупателя. Впрочем, несколько простых правил помогут вам найти компанию, которая купит лом стали и даже чугуна по достойной цене. Разумеется, есть объективные причины, по которым лом чермета не может стоить дороже, чем лом цветных металлов, однако если учитывать некоторые факторы, то можно хотя бы не потерять и получить максимум того, что можно выручить за такой лом. И первое правило — это должна быть именно компания, а не частное лицо.

Почему? Всё просто. Любое частное лицо является банальным перекупщиком, а потому никогда не предложит вам максимально возможную цену за лом, совсем наоборот — такой покупатель постарается сбить её как можно ниже, ведь всю разницу между выплатой вам и теми деньгами, которые он получит в пункте приёма, он положит себе в карман. Второе правило: не всякая компания предложит вам хорошую цену за лом. На самом деле то, что у фирмы открыто юридическое лицо, ещё не гарантирует хороших цен. Дело в том, что и фирма может быть таким же перекупщиком, как частный предприниматель или обычный скупщик лома.

Поэтому стоит искать такую компанию, которая не только принимает лом, но и сама перерабатывает его, то есть является, по сути, перерабатывающим предприятием. Ну и третий пункт, от которого зависит стоимость лома чермета — это, собственно, качество самого лома. Если это, например, печной шлак или производственная окалина, то особых денег за это не выручишь даже там, где покупают лом дорого. Далее отметим, что качественный стальной лом всегда дороже качественного чугунного, хотя и за чугунный лом отдельных категорий можно выручить вполне приличные деньги. Так, например, за лом категории 17А (чугунный лом массой до 20 кг) мы платим почти столько же, сколько и за стальной лом категории 12А (бытовой и промышленный металлический лом в пакетах). А цены на более высокие категории лома также весьма порадуют вас, ведь они одни из лучших в столичном регионе. И это потому, что мы занимаемся не только приёмом, но и переработкой металлического лома.

 

Читайте также

Как сдать лом по самой высокой цене? Часть 3

В заключительной части этого небольшого цикла расскажем о других важных факторах, напрямую влияющих на то, сколько вы сможете получить за собранный лом. И прежде всего нужно уметь точно определять вид лома, а это значит, что требуется знать как минимум его происхождение. Дело в том, что, например, за кабельную медь вы никогда не получите столько же, сколько за электротехническую «блестяшку», и то же самое касается и видов алюминия.

О типах лома чермета — несортированные отходы

В этой статье речь пойдёт про несортированный лом черных металлов — сталь и чугун. Под несортированным ломом чермета подразумевается, как правило, чугунный лом, который стоит недорого и может быть достаточно разнородным по своей форме. Несортированный лом может представлять собой остатки труб, различных чугунных конструкций и арматуры, которую разбирают при демонтаже зданий и отдельных металлоконструкций, а также такой лом может представлять собой и уже отработанные автозапчасти.

Новые цены на чёрные металлы

В предыдущей статье вы узнали, чем отличаются друг от друга чёрные металлы и как сталь может быть цветным металлом. Также вы узнали, как найти адреса приёма чёрного металла с хорошими ценами за сбыт. Теперь конкретизируем: в частности, наша перерабатывающая компания «Сдай Металл» располагает также и приёмными пунктами, предлагая выгодные цены на лом цветных металлов. При этом наши цены выросли весьма значительно всего лишь за полгода.

Страницы