Как сдать металл по хорошей цене?

Тем, кто ищет, где можно заработать на сбыте цветного и чёрного металла максимально большую сумму, стоит обращать внимание на статус компаний и отдельных лиц, к которым они обращаются. В особенности это важно для тех, кто ищет, где можно сдать цветной лом. Как правило организации предлагают весьма различные цены даже на одинаковый вид втормета. И это зависит от нескольких факторов, самым главным из которых является именно статус приёмщика. О чём тут речь? На самом деле всё довольно просто: если это компания, то нужно узнать, занимается ли она переработкой цветмета или просто скупает лом. В последнем случае мы имеем дело с классическим перекупщиком, который затем сам перепродаст лом по куда более выгодной цене на перерабатывающий завод.

Казалось бы, нужно просто найти тот самый перерабатывающий завод и привезти лом туда, выручив за это хорошие деньги, однако тут есть одна проблема. Всё дело в том, что далеко не все перерабатывающие предприятия сотрудничают с физическими лицами, и если у вас не открыто юрлицо, то вам, конечно, могут предложить сотрудничество, однако со значительным «ущемлением в правах», то есть купить лом предложат по заведомо более низкой цене. Впрочем, расстраиваться не стоит, поскольку есть и такие предприятия, которые сотрудничают со всеми и на более-менее равных условиях. А наша компания «Сдай Металл» и вовсе предлагает сотрудничество на равных условиях со всеми сбытчиками вне зависимости от их юридического статуса.

Единственным важным моментом, влияющим на цену, является тип самого металла, а дополнительный бонус (например, в виде бесплатного вывоза лома с объекта) предлагается тем, кто сдаёт хорошие объёмы лома. В следующий раз мы подробно рассмотрим виды лома цветных металлов и остановимся на тех, которые принимаются у нас, а здесь добавим, что самый лучший способ поиска выгодных цен на вторцветмет — это сравнение цен в интернете, только не стоит забывать выставлять интересующий вас регион, поскольку от региона к региона стоимость того или иного вида металлического лома может меняться.

 

Читайте также

Черные металлы: чугуны и стали

Снова поговорим про черные металлы — чугуны и стали, а также их разновидности. Мы уже говорили про деление стали и чугуна на отдельные категории, а также касались вопроса различия между ними. Для тех, кто не читал предыдущие статьи, повторим: сталь от чугуна отличается лишь одной особенностью в химическом составе, а именно: содержанием углерода в своём составе. Содержание углерода в стали не может быть более 2,14%. Всё что выше — это уже чугун.

Пункты приёма металла — за экологию! Часть 1

В последние десятилетия перед человечеством всё острее встаёт экологическая проблема, причём глобального масштаба. Отчасти это объясняется выбросами вредных веществ, которые осуществляют промышленные предприятия, но лишь отчасти. Не менее важным фактором загрязнения окружающей среды является и неконтролируемый сброс промышленных отходов, и в том числе это касается и вторичных металлов, которые должным образом не утилизируются (то есть не перерабатываются), а просто вывозятся за пределы территории того или иного объекта.

Как выгодно сдать лом цветных металлов. Особенности приёма. Часть 3

Итак, о типах цветного металлолома, которые нужно знать, чтобы сдать лом наиболее выгодно. Прежде всего нужно сказать, что цветмет в большинстве своё представляет собой отслужившие свой срок провода и кабели, различные электронные и электротехнические приборы и оборудование, а также детали, изготовленные из таких металлов, как медь и её сплавы, алюминий и его сплавы, свинец, титан, никель и других металлов, которые не относятся к радиоактивным или ценным.

Страницы