О добыче черных и цветных металлов

В начале прошлого века использовались всего лишь около 20 видов цветных и чёрных металлов, а сегодня уже более 70, то есть почти все су­ществующие металлы. Значительная часть цветных и черных металлов используется в таких сферах, как машиностроение и электротехника. Если же говорить о такой сфере, как добыча черных и цветных металлов, то нужно заметить, что большинство руд, из которых добываются цветные металлы, по своему составу совершенно не однородны и содержат целый комплекс других металлов и химических соединений. Из-за этого приходится значительно усложнять технологию переработки той или иной руды, причём в каждом конкретном случае используются свои методы, ведь состав руды может заметно изменяться в зависимости от месторождения.

Обычно технологию получения того или иного металла составляют несколько основных этапов: это, во-первых, добыча руды с последующим обогаще­нием, после чего становится возможным выплавить главный продукт — металл, однако это ещё далеко не всё, поскольку затем требуется выполнить заготовки в виде листа, проволоки и т. д. Однако существует технология, благодаря которой удаётся избежать самых сложных начальных этапов обработки руды — собственно добычи и обогаще­ния. И это нахождение и переработка так называемых вторичных металлов или, проще говоря, металлического лома. Конечно, переработка лома также требует определённых затрат, однако они не идут ни в какое сравнение с теми, которые требуются для изготовления листов, проволоки и других заготовок из металлов, выплавленных из руды, то есть первичных.

Также отметим и тот факт, что переработка металлического лома помогает сэкономить и природные ресурсы, при этом совершенно не страдает качество переплавленного металла. Что же касается выгоды, то здесь она обоюдна, поскольку, обратившись в компанию, занимающуюся приёмом и переработкой металлического лома, сбытчик может получить хороший доход за партию как цветмета, так и чермета. И наиболее выгодные расценки за лом металла предложит вам компания «Сдай Металл». Наши цены не зависят от сезонных и рыночных колебаний — всё определяется лишь конкретным спросом на тот или иной лом, который, заметим, есть практически всегда.

 

Читайте также

Полезная информация о сдаче лома и демонтаже металлоконструкций

Пожалуй, одной из главным проблем, которые возникают у владельцев тех или иных предприятий или других промышленных объектов, является проблема сбыта излишнего количества металлического лома, который естественным образом накапливается в результате деятельности компании.

Что нужно знать об учёте лома черных металлов

В данной статье мы будем говорить не столько о том, как отражается в бухучете скупка и продажа лома черных металлов, а больше про учет лома черных металлов с точки зрения работы с клиентами. Так, полезно знать, что существуют так называемые технологические потери, которые могут возникать при транспортировке лома.

Ищете адреса приёма чёрного металла? Вы попали туда, куда нужно

В каждом, даже небольшом, городе обязательно найдётся с десяток пунктов приёма металла, а то и больше. Что уж говорить о столичном регионе — в Москве адреса приёма чёрного металла лучше изучать по карте, поскольку таких пунктов очень много. Другое дело, что цены там могут различаться достаточно сильно, ведь многое зависит от типа того или иного пункта приёма. Разумеется, различаются они не по внешним признакам, а по своей организации, что напрямую влияет и на ценовую политику.

Страницы