Всё, что нужно знать о приёмных пунктах цветмета и чермета

В данной статье мы немного затроним вопросы деятельности пунктов приёма цветного и чёрного металла, чтобы вы лучше ориентировались в этом вопросе и смогли заработать максимальное количество денег на этом бизнесе. Впрочем, деятельность с точки зрения законодательной мы рассматривать не будем, поскольку об этом и так уже написано достаточно много, а кроме того кое-какую информацию по этому вопросу вы найдёте у нас на сайте (обычно это интересует юридических лиц для того, чтобы затем не возникали проблемы с отчётностью). Намного полезнее будет ознакомиться с теми нюансами, которые помогут получить дополнительную прибыль от сделки, ведь не все знают, что приёмные пункты бывают разными, а также о том, по каким критериям формируются цены на приём цветных и чёрных металлов.

Итак, поскольку любого сбытчика более всего интересует вопрос цены, нужно прежде всего обращать внимание на тип приёмного пункта, а именно нужно выяснить, является ли он независимым или же относится к какому-то перерабатывающему заводу. И вот тут мы сталкиваемся с ситуацией, когда независимое хуже зависимого, потому что в этом бизнесе независимый приёмный пункт — это просто перекупщик, который скупает лом у населения и у мелких предпринимателей и затем перепродаёт его значительно дороже тем же самым перерабатывающим заводам. А вот пункты, относящиеся к предприятиям по переработке, напротив, предлагают самые выгодные цены, однако вряд ли вы где-то найдёте информацию о том, что такой-то пункт принадлежит такому-то предприятию. Но на что же тогда ориентироваться? Конечно, на цены.

Причём для этого вам даже не придётся искать пункты приема металла в каталогах и обзванивать приёмные пункты, ведь цены есть и на веб-сайтах. Если же у пункта нет странички в интернете, стоит задуматься, насколько вообще компания заинтересована в продвижении своего бизнеса — как правило, и цены там будут невысокими. Также довольно полезной может оказаться и информация о том, что практически в любом пункте вы сможете сдать смешанный лом, то есть и чёрный, и цветной.

 

Читайте также

Всё, что вы хотели знать о приёме металла. Часть 1

Такая важная отрасль промышленности, как приём металла и его последующая переработка, нередко недооценивается. А ценность этих предприятий в том, что они вносят огромный вклад как в экономическую стабильность государства, так и в улучшение экологической ситуации в стране и сохранение её природных богатств. Посудите сами — если металл просто закапывать (а зачастую так и делается), то проку от таких отходов будет немного, а вот вред — очевиден.

Прием лома — аккумуляторы. Часть 1

Когда речь заходит про прием лома, то, если это цветмет, обычно имеют в виду всевозможные медные, латунные и бронзовые изделия, а также электротехническую медь, медные трубы, алюминиевый профиль и прочие подобные разновидности лома. Однако, если присмотреться, то можно найти ещё немало интересного. Один из таких видов лома, на который нечасто обращают внимание, это свинцовые аккумуляторы. А между тем именно такие аккумуляторы установлены в любом автомобиле, будь то иномарка или отечественный автопром.

Как сдать лом по самой высокой цене? Часть 1

В данном небольшом цикле статей мы поговорим о тех факторах, которые обязательно нужно учитывать, если вы хотите не продешевить и сдать лом с максимальной выгодой для себя. Как вы думаете, какой самый важный показатель, имеющий значение при оценке металлолома? Конечно же, это химический состав партии, ведь за один металл вам могут предложить в десятки и сотни раз больше при одинаковом весе.

Страницы