От чего зависят цены в пунктах приема цветного металла

Компания «Сдай Металл» покупает лом цветного металла по выгодным ценам как у физических, так и у юридических лиц. Высокие цены объясняются очень просто: мы не только принимаем, но и сами перерабатываем скупаемый лом, являясь по сути перерабатывающим предприятием. Обычные пункты приема цветного металла цены держат на среднем уровне, поскольку сами занимаются перепродажей лома. Иное дело, когда речь идёт о перерабатывающем предприятии. Впрочем, стоимость лома цветного металла зависит не только от этого. Вот ещё несколько достаточно важных факторов.

 

  • Тип цветного металла. Понятно, что медь, бронза или латунь будут стоить значительно дороже алюминия, который, в свою очередь, несколько более ценный, чем никель или свинец. Кстати, нержавеющая сталь с повышенным содержанием никеля (от 8%) относится именно к цветным металлам.
  • Качество лома цветного металла. Так, электротехническая медь, называемая также «блестяшкой» всегда будет дороже обычной кабельной или же лома медных труб, а алюминиевый профиль будет дороже алюминиевого хлама, но дешевле электротехнического алюминия. И различия в стоимости заключаются в наличии или отсутствии посторонних включений, примесей: чем их меньше, тем дороже и металл.
  • Вес партии. Чем больше сбытчик сдаёт, тем по более высокой цене принимается лом. Объясняется это достаточно просто: покупателю выгоднее переработать большой объём лома сразу, чем постепенно собирать нужную партию по частям. Именно поэтому тем, кто сдаёт много лома, платят больше, а в нашем случае на размер выплат совершенно не влияет статус сбытчика, то есть физическое это лицо или юридическое — для нас важен исключительно объём.

 

Эти факторы являются определяющими, хотя существуют и некоторые другие — например, форма оплаты. Понятно, что производить оплату по безналу крупным предприятиям выгоднее, но это не означает, что компания не заплатит хорошую цену и наличными, если объёмы сдаваемого лома велики. И всё же самое главное — это статус компании, занимающейся скупкой лома цветмета. Это прежде всего должно быть крупное перерабатывающее предприятие.

 

Читайте также

Несколько слов об особенностях чёрных металлов

Когда говорят про особенности черных металлов, обычно подразумевают их отличия от цветных в плане их физических свойств. И действительно, разделение металлов на чёрные и цветные понятно не всем, хотя многие знают, что, например, медь или алюминий относят к цветным металлам, а сталь и чугун — к чёрным. Но на самом деле различие это достаточно прозрачное и понятное.

О важности приёма и переработки цветмета

Все уже давно привыкли к тому, что практически в любом бизнесе на первом месте стоит его доходность, то есть та прибыль, которую получают хозяева, а всё остальное важно постольку-поскольку. Однако в случае таким бизнесом, как

Полезная информация о видах цветмета

Сразу оговоримся: здесь мы будем рассматривать виды цветных металлов не с точки зрения химии, а с точки зрения промышленности, поскольку классификации эти, хоть во многом и совпадают, но тем не менее всё же достаточно разные. Так, ни в одной литературе по химии вы не встретите такого термина, как «промышленный цветмет». А среди специалистов по производству металлических изделий и переработке металла этот термин в ходу. Что же это за промышленный цветмет? Да очень просто: это такие металлы, которые наиболее распространены в промышленном производстве.

Страницы