О приёмных пунктах втормета. Как осуществляется приём лома

Теперь от общего к частному. Вы уже знаете, какие типы приёмных пунктов осуществляют свою деятельность фактически в любом российском городе, а также в курсе того, какие металлы и категории металлов пользуются наибольшим спросом. Теперь же речь пойдёт о том, как, собственно говоря, происходит приём металлолома в специализированных пунктах. Конечно, начинается всё ещё на объекте заказчика, поскольку лом нужно сначала собрать, а затем вывезти. Если речь идёт о массивных металлоконструкциях, то перед вывозом их, конечно же, нужно демонтировать, что также могут осуществлять представители приёмных пунктов (но, разумеется, при имеющемся в наличии специализированном оборудовании).

Ну, а процедура приёма лома любого металла производится уже на территории приёмного пункта. Итак, после того, как партия лома будет доставлена в приёмный пункт грузовиком, производится взвешивание на электронных весах и её анализ на предмет химического состава металлолома. Эти процедуры выполняются в обязательном порядке, поскольку являются основными для оценки партии лома. При этом стоит заметить, что клиенты не всегда точно представляют ценность сдаваемого лома, который может стоить как дешевле, так и дороже предварительной оценки. Именно для этого очень важен максимально точный анализ состава лома, для чего используется современное дорогостоящее оборудование, позволяющее оценивать химический состав с точностью до сотых и тысячных долей процента.

Но на этом процесс приёма не заканчивается, и следующая операция — это проверка партии металлолома на радиоактивность и взрывобезопасность. Разумеется, при положительном тестировании (то есть если показатели радиоактивности (что бывает чаще) и взрывобезопасности превышают норму) клиенту будет отказано в приёме партии лома. Тем не менее в большинстве случаев всё проходит гладко и лом выдерживает такие проверки. Последний этап приёма — это, собственно, оформление документов, пакет которых, в зависимости от юридического статуса лица, может быть разным. В следующей части об этом подробнее.

 

Читайте также

Пункты приема черного металла в Москве

В настоящее время пункты приема черного металла даже в небольших городах имеются в большом количестве. Что уж говорить о таком огромном городе, как Москва. И потому совершенно понятно, что для того, чтобы успешно конкурировать на этом рынке, необходимо обеспечить прежде всего высокие цены приёма лома. Именно этот фактор главный и единственный для сбытчика, потому что по большому счёту репутация компании, отвечающей за приём металлолома, особого значения не имеет — главное чтобы платили хорошо.

Прием лома черных металлов в столице

При современном развитии данной отрасли, найти место, где осуществляется прием лома черных металлов в столице и Московской области, сегодня совсем не трудно. Но самое сложное — найти не просто компанию, которая примет у вас лом, а такого скупщика, который предложит за этот лом приличную цену. Разумеется, далеко не все компании, занимающиеся переработкой лома чёрных металлов, осуществляют приём всех и даже большинства видов металлолома (заметим, что видов этих несколько десятков, да ещё и с вариантами).

Как правильно выбирать пункты приема черного металла

В этой небольшой статье мы расскажем вам, как и почему лучше выбирать определённые пункты приема черного металла — ведь от этого зависит прежде всего та сумма, которую вы получите за сданный лом. Итак, самое важное правило, которое действует абсолютно всегда и везде — сдавайте лом только тем, кто его перерабатывает, а не тем, кто его просто покупает с целью последующей перепродажи. Как различить такие фирмы? Да очень просто!

Страницы