О приёмных пунктах втормета. Как осуществляется приём лома. Продолжение

В данной статье несколько подробнее остановимся на способах сотрудничества приёмных пунктов с клиентами и формах оплаты, а также поговорим и о других важных вещах, касающихся приёма лома. Итак, после подготовки документов (прежде всего акт купли-продажи, который для юридических лиц, конечно, имеет исключительную важность) и совершения сделки возможны различные формы дальнейшего сотрудничества. Так, если то или иное предприятие в дальнейшем планирует регулярно вывозить образующиеся отходы со своей территории, может быть заключено долгосрочное соглашение на приём металлолома, что представляет немалую выгоду для обеих сторон сделки: у перерабатывающего предприятия появляется постоянный источник вторичного сырья, а промышленный объект оперативно избавляется от металлического мусора, получая за это и материальную компенсацию.

Конечно, такая форма сотрудничества возможна и между приёмным пунктом и частными сбытчиками, скупающими лом у населения. В этом случае устанавливается цена за определённую партию лома, а также возможен бесплатный выезд к сбытчику и вывоз металлолома. И несколько слов относительно оплаты. Формы оплаты могут быть различны: мы, в частности, рассчитываемся со своими клиентами как за наличный расчёт, так и по безналу. Добавим, что юридический статус клиента для нас не имеет значения, самое главное — это достаточный объём лома (если, конечно, вы рассчитываете на бесплатный вывоз лома с вашей территории). Бесплатные услуги возможны при сдаче более 200 кг лома цветных или 1 т чёрных металлов. Заметим также, что мы предлагаем и весьма выгодные цены на сами металлы, которые только за последние полгода на большинство типов чермета выросли на 50% и более, а на некоторые виды цветмета (например, на автомобильные аккумуляторы) почти в 2 раза. Это, как мы уже говорили в других статьях, связано со значительно возросшим спросом на металлические заготовки из втормета со стороны производственных предприятий. При этом повышения эти не кратковременные, а постоянные.

 

Читайте также

Как выгодно сдать металл?

Если вы ищете, где можно сдать металл с максимальной выгодой для себя, обращайте внимание не на объявления в интернете, а на сайты серьёзных компаний, которые не только принимают металл, но и занимаются его переработкой. Математика здесь очень простая: наиболее заинтересовано в сырье именно перерабатывающее предприятие, а потому именно оно и предложит максимальные деньги за лом.

Черные и цветные металлы и виды их лома

Про черные и цветные металлы написано множество статей. Любой пользователь интернета легко найдёт информацию о различиях между ними, их видах и свойствах. Про типы цветных и чёрных металлов есть статьи и на нашем сайте. Скажем лишь, что к чёрным металлам относятся так называемые ферросплавы ( то есть сплавы, где основным элементом является железо), то есть сталь и чугун различных марок. Что касается цветных металлов, то это все остальные металлы за исключением стали и чугуна.

Какие выгоды даёт сбыт лома?

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден — конечно, неплохой заработок при условии, что сдаётся достаточное количество лома. Однако дело не только в прибылях, но также имеются плюсы (и немалые) и с точки зрения экономики, и с точки зрения экологии.

Страницы