Об утилизации металлов. Часть II

Продолжаем разговор о том, почему стоит обратить пристальное внимание на сферу утилизации металлических отходов. Мы остановились на автомобильных аккумуляторах, выяснив, что катализатором в них служит серная кислота, которая находится в пластиковом корпусе. В обычных условиях пластик, конечно, весьма долговечен, однако всё дело в том, что, во-первых, он тут подвергается воздействию весьма агрессивного химически вещества, что естественным образом сокращает срок его службы, и весьма значительно, а во-вторых, влияют и климатические, и погодные условия, а также и то, что с металлическими и полимерными отходами у нас обращаются весьма просто, не заботясь о сохранности каких-либо частей, что означает, что утечки практически неизбежны.

Конечно же, мало кто будет соблюдать и условия транспортировки при перевозке мусора с объекта на свалку, что также не добавляет оптимизма, ведь цель перевозчика — вывезти как можно больше лома и сделать это как можно быстрее, а состояние лома его не волнует, что в случае с аккумуляторами, конечно, не слишком хорошо. Компания «Сдай Металл» предлагает выгодное решение этой проблемы. Выгодное для всех — и для сбытчика, и, конечно, для самой компании, и для государственной экономики, и для экологии. Мы выполняем прием металла у всех, кто готов сдать любую партию, вне зависимости от веса, и платим за металлический лом хорошие деньги. Принимаем мы и автоаккумуляторы, и нужно заметить, что цена за них возросла за последний год почти в два раза, так что сдать их нам можно теперь по куда более выгодной стоимости.

Также в наших приёмных пунктах принимают медь и её сплавы, алюминий и свинец, а кроме того и автомобильные катализаторы. И это ещё не всё — разумеется, мы также осуществляем приём и чёрного металла, причём как стали, так и чугуна. У нас вы можете сдать: чугун категории 17А по 8000 руб/т, сталь категории 12А по 8500 руб/т, сталь категории 5А по 9000 руб/т, а сталь категории 3А по 9500 руб/т. Автоаккумуляторы же мы принимаем по цене 50 руб/кг. И ещё вы можете сдать нам нержавейку двух типов — с содержанием никеля 8% и 10%.

 

Читайте также

Как выгодно сдать цветной лом?

Тем, кто хочет с максимальной выгодой сдать цветной лом, полезно будет знать о некоторых нюансах, касающихся, во-первых, характеристик собственно цветных металлов, во-вторых, организации закупок лома, а в-третьих, где этот лом искать. И, если о первых двух моментах мы говорили уже достаточно подробно и часто, то что касается поиска цветных металлов, на этом следует остановиться более подробно.

Всё, что нужно знать о приёмных пунктах цветмета и чермета

В данной статье мы немного затроним вопросы деятельности пунктов приёма цветного и чёрного металла, чтобы вы лучше ориентировались в этом вопросе и смогли заработать максимальное количество денег на этом бизнесе. Впрочем, деятельность с точки зрения законодательной мы рассматривать не будем, поскольку об этом и так уже написано достаточно много, а кроме того кое-какую информацию по этому вопросу вы найдёте у нас на сайте (обычно это интересует юридических лиц для того, чтобы затем не возникали проблемы с отчётностью).

Лом и отходы цветных металлов — особенности приёма

У нас вы можете сдать лом и отходы цветных металлов по самой лучшей цене в столичном регионе. При этом если вам нужно оформить вывоз лома цветмета, это без проблем сделают наши специалисты, ведь мы располагаем всей необходимой спецтехникой для разбора, резки, погрузки и перевозки металлоконструкций. Отметим, что пунктов приёма различного лома достаточно много и они могут различаться между собой.

Страницы