Особенности бесплатного вывоза металлолома

В интернете нередко встречаются о том, что бесплатный вывоз металлолома — это некая рекламная акция, за которой скрываются какие-то «подводные камни». При этом наблюдается один забавный факт — нигде не сказано, что это за подводные камни. Единственное, что приходит на ум специалисту — изначально заниженная стоимость лома чёрных или цветных металлов, что не только с лихвой компенсирует затраты на бесплатную перевозку и даже бесплатный демонтаж металлоконструкций, но и ставит при этом сбытчика в крайне невыгодное положение, поскольку лом в данном случае сбывается очень дёшево. А если цены одни из лучших по региону? Какие «подводные камни» могут быть здесь? Вопрос риторический.

Вывоз металлолома в Москве

На самом же деле бесплатный вывоз лома любых металлов может быть выгоден даже при высоких ценах приёма. И здесь всё решают объёмы. В этом случае выгода будет обоюдной — приёмщик сразу получает большое количество лома, сбытчик же экономит на вывозе. Таким образом, напрашивается логичный вывод о том, что компания, принимающая лом и предлагающая своим партнёрам бесплатный вывоз лома с территории, занимается одновременно и переработкой лома, иначе ей бы просто было невыгодно выезжать бесплатно к сбытчику. Ведь в этом случае компания была бы вынуждена затем перепродавать лом, и расходы на вывоз «съели» бы значительную часть разницы.

Компания «Сдай Металл» не только принимает, но и перерабатывает лом, а потому нам очень важны объёмы. Именно поэтому за крупными партиями лома мы выезжаем сами, и не только вывозим, но и при необходимости разбираем металлоконструкции. В нашем арсенале есть вся необходимая техника для этого — в том числе и машины повышенной грузоподъёмности, а для демонтажа используются в том числе и краны. Также для первичной оценки лома выезжает специалист с соответствующим оборудованием, которое достаточно точно позволяет оценить состав лома. Окончательная оценка производится уже в пункте приёма, где лом в обязательном порядке проходит также радиационный контроль, а также и проверку на взрывобезопасность.

 

Раздел: 

Читайте также

Сколько стоит килограмм черного металла

Желающие сдать лом чермета нередко задают такой вопрос: сколько стоит кг черного металла? На самом деле такой вопрос вызван незнанием ситуации, поскольку лом действительно может измеряться в килограммах, однако только в том случае, если речь идёт о ломе цветных, а не чёрных металлов, поскольку последние менее ценные.

Типы вторичных металлов

Пожалуй, одна из основных вещей, которую должен знать каждый, кто так или иначе связан с такой сферой, как приём металлолома, — это деление металлических отходов на различные типы. И, если говорить о классификациях втормета, то нас больше всего интересует классификация промышленная. Химическая классификация не даёт особой ясности, поскольку в соответствии с ней невозможно разделить металлы на типы по обработке и ценовой категории.

Каким требованиям должен отвечать пункт приема черного металла

Такую деятельность, как прием черного металла, при кажущейся простоте, может вести далеко не каждая компания. Приём лома чермета, как и любая другая деятельность, регламентируется действующим законодательством, где очень чётко указаны требования, которым должна соответствовать компания, ведущая приём лома. Прежде всего это, конечно, наличие лицензии, выдаваемой юридическому лицу (компании или индивидуальному предпринимателю), в которой говорится о том, что юрлицо имеет право вести деятельность по приёму и переработке, а также продаже лома чермета и/или цветмета.

Страницы