Как выгодно продать и купить черный металл?

Многие сбытчики ищут тех, кто может выгодно купить черный металл. Давайте разберёмся, из чего складывается цена на лом чермета и почему она может быть такой разной. Для начала определимся с предметом торговли. Существуют разные классификации чёрных металлов, в том числе сюда включаются и марганцовые, и никелевые сплавы, однако мы будем придерживаться официального разделения чёрных и цветных металлов. Чёрный металл — это только сталь и чугун, то есть сплавы железа или, иначе, ферросплавы. Остальные металлы, вне зависимости от типа, относятся к цветным. К цветмету относят и некоторые типы нержавейки, где значительный процент составляет никель (в частности в нашем прайсе цветмета представлены типы нержавейки с 8% и 10% содержанием никеля).

Далее заметим, что сталь практически всегда дороже чугуна. Чтобы чугунный лом был дороже, стальной лом должен быть очень некачественным, и такой лом если и примут, то по очень низкой цене. Ещё одно правило: кусковой лом, профильные конструкции, как правило, всегда дороже проволоки, стружки и других отходов. Таким образом, главный фактор, влияющий на цену, это тип металлолома (о типах более подробно в предыдущей статье). И второй наиболее важный фактор — это тип компании, куда вы собираетесь сдавать лом чермета. Кому точно не следует нести лом на продажу: частным лицам, индивидуальным предпринимателям, самостоятельно лом не перерабатывающим, то есть силами своего производства, которого, как правило, просто нет. Эти лица и даже компании, по сути, являются банальными перекупщиками, работающими по принципу: купил дешевле, продал дороже.

Таким образом остаются только заводы по переработке чермета. И некоторые предприятия принимают металлический лом буквально у всех — и не только у юрлиц, но и у обычных граждан. Другое дело, что для выезда работников предприятия на объект нужно сдавать достаточное количество лома. Но ведь если лома немного, не составит труда погрузить его в автомобиль и привезти. Компания «Сдай Металл» принимает лом как у юридических, так и у физических лиц по самым выгодным ценам в столице, а конкретные цены вы можете узнать в нашем прайсе.

 

Читайте также

Сдать лом разумнее, чем хранить его

Факт, но очень часто руководители промышленных предприятий попросту не придают значения тому, что компания может зарабатывать не только на производстве чего-либо, но и за счёт, например, сбыта различных отходов — в том числе и металлического лома. Между тем сегодня в одной Москве насчитывается несколько сотен только крупных пунктов приёма, где сдать лом можно дороже, чем в других регионах.

Лом черных металлов — где лучшая цена?

В данной статье мы рассмотрим некоторые особенности, касающиеся цен на лом чермета. И первая заключается вот в чём: на один и тот же лом черных металлов цена, казалось бы, не должна сильно различаться, однако по факту разные компании предлагают и разные цены. В чём же дело? Как ни странно, второй главный фактор, влияющий на ценообразование (после, разумеется, вида самого металла), это тип компании, осуществляющий приём лома чермета.

Сдавать цветной металл — занятие выгодное!

На лучших условиях в Москве сдать цветной металл предлагает вам компания «Сдай Металл!». Наше перерабатывающее предприятие уже в течение многих лет осуществляет приём и переработку металлического лома различных типов. В частности, из цветного металла это различные виды меди, алюминия, свинца, а также некоторые автодетали и узлы.

Страницы