Осторожно, цены повышаются!

Если вы ищете приёмный пункт, где можно с наибольший сдать металл, причём и чёрный, и цветной, то вы обратились по адресу: перерабатывающее предприятие «Сдай Металл» объявляет об очередном повышении цен. Теперь за стальной лом категории 3А мы платим 14 тысяч рублей за тонну (вместо 9500 руб./т весной), за стальной лом категории 5А — 13,5 тысяч рублей за тонну (вместо 9000 руб/т в весенне-летний сезон), за стальной лом категории 12А — 13 тысяч рублей за тонну (вместо 8500 руб/т раньше), а чугунный лом категории 17А вы можете сдать уже по 12,5 тысяч рублей за тонну (вместо 8000 руб/т в весенние месяцы и раньше). Стоит заметить, что речь не идёт о сезонном повышении цен — это повышение постоянное, которое вызвано значительно возросшим спросом со стороны производственных предприятий — наших партнёров, которым требуются металлические заготовки из вторичных металлов.

На сегодняшний день из таких заготовок выпускается множество изделий в самых разных отраслях — от строительства и ремонта до изделий бытового назначения. Нужно отметить, что подобные изделия отличаются достаточно высокими эксплуатационными свойствами и будут служить ничуть не меньше, чем изделия, выполненные из первичных металлов. Впрочем, мы слегка отвлеклись от темы. А реалии таковы, что стоимость лома вторичных металлов выросла за последние 6 месяцев очень значительно, если точнее — в полтора раза в сравнении с ценами первого квартала 2017 года. Во многом это объясняется и тем, что мы не просто принимаем лом, но и сами перерабатываем его, а следовательно предлагаем наиболее выгодные цены.

Если же вы живёте далеко от Москвы, но по каким-то причинам вам попалась именно эта статья, дадим вам пару ценных советов, как выгодно сдать лом цветмета или чермета в вашем регионе. Прежде всего выясните контактные данные пунктов приёма металла в вашем городе. Стоит заметить, что не всегда у компании есть свой сайт, хотя в условиях современных реалий это чаще всего должно настораживать, поскольку весь солидный бизнес давно уже представлен в пространстве рунета. Впрочем, если цены в приёмном пункте достаточно высоки, то вопрос с сайтом не является главным. Но всё же именно наличие интернет-страничек значительно облегчает жизнь клиентам, которые могут мониторить уровень цен не выходя из дома.

 

Читайте также

Важная информация о вывозе металлолома

Перевозка металлолома традиционно осуществляется несколькими способами, но чаще всего используют два вида транспорта: автомобильный и железнодорожный. Именно в самосвалах и ж/д вагонах в основном и перевозится как чёрный, так и цветной металл.

Биржа цветных металлов — особенности ценообразования

Для того, чтобы лучше понимать ценообразование на рынке вторичных металлов, нужно, как говорится, смотреть шире, то есть непосредственно туда, где эти цены формируются. И такое место — биржа цветных металлов, на которой практически ежедневно меняются котировки. И несмотря на то, что прямого воздействия на цены втормета биржевые игроки не оказывают, тем не менее, биржа оказывает весьма заметное косвенное воздействие. Как именно? Очень просто: именно рынок формирует цены на так называемый первичный металл, то есть получаемый из руды.

Соотношение котировок цветных металлов и цен на лом цветмета

Когда речь заходит про котировки цветных металлов, имеется в виду, конечно, стоимость того или иного вида цветмета на бирже. Если говорить об общей тенденции, касающейся всех цветных металлов, то за последние несколько лет наблюдалась следующая ситуация: примерно в середине 2011 года цены на все основные промышленные цветные металлы (алюминий, медь, свинец, никель, олово, цинк) достигли своего максимума, а затем стали постепенно снижаться.

Страницы