Почему цветной металл нужно сдавать, а не отвозить на свалку?

Мы понимаем, что все разговоры о важности улучшения экологической ситуации в российских регионах и о сохранении ценных запасов руд цветных металлов для некоторых предпринимателей не имеют никакого значения. В таком случае разумнее привести экономическое обоснование целесообразности сотрудничества с перерабатывающими компаниями в сфере приёма цветного металла. Всё дело в том, что прием металла, а в особенности ценного промышленного цветмета, занятие выгодное для обеих сторон. Приёмщик получает необходимое сырьё для переработки и для отправки затем металлических заготовок на производственные предприятия, а сбытчик может выручить весьма круглую сумму, если сдаст достаточный объём цветмета. В нашем случае это, кстати, всего лишь 200 кг любого цветного металла — в этом случае мы обеспечим бесплатный вывоз металлолома с демонтажом металлоконструкций на вашей территории. Разумеется, все работы по оценке и проверке партии (в том числе на радиоактивность и взрывобезопасность) также проводятся бесплатно (и это в любом случае, то есть вне зависимости от объёма партии).

Тем не менее, даже такое прибыльное дело, как сбыт лома цветмета, не останавливает руководство некоторых компании, пытающихся своими силами утилизировать партии лома цветмета и чермета. Впрочем, назвать утилизацией эту процедуру можно с большой натяжкой, поскольку почти в 100% случаев лом просто вывозится на ближайшую свалку, что, конечно, очень и очень вредно. Играть на совести таких недобросовестных людей бессмысленно, но можно сыграть на чувстве наживы. Если бы они только знали, что теряют десятки и сотни тысяч рублей, то наверняка относились бы к проблеме утилизации вторичного металла иначе. И куда выгоднее договориться с каким-либо перерабатывающим предприятием, располагающим всеми необходимыми ресурсами для переработки металлического лома. Одним из таких предприятий, кстати, является наша компания «Сдай Металл», и сотрудничество с нами обеспечит вам самые выгодные цены на любой принимаемый лом, в чём несложно убедиться, взглянув на прайс.

 

Читайте также

Наш прайс лист на лом черных металлов и цветмета

У каждой уважающей себя компании по приёму чермета имеется свой прайс лист на лом черных металлов, цены в котором остаются стабильными на протяжении долгого времени. Как известно, в течение года рыночная цена может меняться, соответственно, меняется и закупочная. Однако наши цены стабильны и они одни из самых выгодных по Москве. Судите сами:

О приёме металлолома подробно. Часть 1

В данной статье мы поговорим о том, как осуществляется приём металлолома. На любом промышленном (и не только) объекте время от времени появляются металлоконструкции, отслужившие свой срок. В первую очередь их, конечно же, нужно демонтировать, после чего уже можно приступать к процедуре вывоза, о которой мы поговорим отдельно в следующих статьях. Здесь же об этом коротко: вывоз производится при помощи спецтехники, которую вызывает заказчик после обращения в пункт приёма металла.

Страницы