Сколько стоит килограмм черного металла

Желающие сдать лом чермета нередко задают такой вопрос: сколько стоит кг черного металла? На самом деле такой вопрос вызван незнанием ситуации, поскольку лом действительно может измеряться в килограммах, однако только в том случае, если речь идёт о ломе цветных, а не чёрных металлов, поскольку последние менее ценные. Что касается лома чермета, то он оценивается только из расчёта за тонну, а не за килограмм, поскольку разница в цене килограмма любого цветного и чёрного металла настолько огромна, что просто нет смысла сдавать 5-10 кг чермета, да и такую партию мало кто примет.

Итак, чёрный металл скупается только тоннами. А цена на него зависит от типа лома. Общее правило — лом стали практически всегда дороже лома чугуна. Но и стальной лом бывает разным и цена на него также может значительно различаться. Если речь идёт о качественном ломе — например, толстостенные трубы, арматура, металлоконструкции, то, разумеется, выручить за него можно гораздо большую сумму, чем, например, за стальную стружку. Также нужно отметить, что перерабатывающие предприятия могут принимать далеко не каждый тип лома. Наиболее востребованные категории — 3А, 5А, 12А (стальной лом) и 17А (чугунный). В плане стоимости правило простое: чем выше категория лома, тем он дороже. Именно поэтому 3А будет всегда дороже 5А, 12А — дороже 17А и т. д.

Если же говорить о конкретных ценах, то на сегодняшний день стальной лом категории 3А можно продать по максимально выгодной цене в 9,5 тысяч рублей за тонну, а лом категории 17А стоит примерно 8 тысяч рублей за тонну. Так, в компании «Сдай Металл» можно продать лом чермета указанных категорий именно по таким ценам, одним из самых выгодных в столице. Принимаем мы и лом цветных металлов — меди и её сплавов (бронза, латунь), алюминия и свинца, и здесь цена рассчитывается уже исходя из килограмма сдаваемого лома. А выгодные цены на лом чермета и цветмета в нашей компании объясняются просто: мы не только принимаем лом, но и сами перерабатываем его, то есть работаем без посредников.

 

Читайте также

Вывоз металлолома — набор услуг перерабатывающей компании

Ищете, где можно выгодно продать и подбираете специализированную компанию для этих целей? Тогда знайте, что самый лучший вариант — обратиться туда, где вам окажут полный спектр услуг и не возьмут с вас комиссии за оценку, подготовку и перевозку лома на перерабатывающий завод. В частности, в компании «Сдай Металл» налажена профессиональная организация вывоза металлического лома и демонтажа металлоконструкций прямо на месте.

Перевозка лома черного металла

Тем, кто хочет заняться сбором лома чермета, будет полезно знать, как осуществляется перевозка черного металла, то есть лома и отходов. На самом деле ничего сложного в этом нет, поскольку существуют специальные документы, регулирующие этот процесс. Прежде всего это «Правила обращения с ломом и отходами черных металлов...», в которых говорится в том числе и о транспортировке лома.

Полезные советы по приёму цветмета — 1

Прежде всего нужно заметить, что приём цветного металла — сфера особая. И дело не только в том, что цветмет ценится значительно дороже чёрного, но и в том, что цветных металлов очень и очень много. Фактически цветные металлы — это все металлы, за исключением ферросплавов, то есть сплавов на основе железа, а это сталь и чугун различных марок и категорий (если говорить с точки зрения приёмщиков лома).

Страницы