Прием цветных металлов — актуальные цены

Если вас интересует прием цветных металлов, цены с последними изменениями вы можете найти на нашем сайте в соответствующем разделе. Что касается формирование цены на тот или иной вид цветного металла, то здесь важнейшую роль играют несколько факторов. Прежде всего это, конечно, ценность самого цветмета. Причём даже если сбытчик сдаёт, казалось бы, один и тот же металл, цена на его лом может отличаться в зависимости от его типа. Так, электротехническая медь ценится намного выше (порой в 2-3 раза и даже больше), чем обычная кабельная. Объясняется это очень просто: содержание примесей в электротехнической меди настолько мало, что этим фактически можно пренебречь, то есть речь идёт о чистом материале.

Если же говорить о кабельных отходах, то там, как правило, предлагаются уже отслужившие своё токопроводящие жилы, то есть там уже запущены окислительные процессы и химически (да и по своим физическим свойствам) такой материал уже не будет чистым и, соответственно, качественным. Далее заметим, что подобное разделение касается не только меди (медь мы привели в качестве одного из наиболее типичных примеров), но и других цветных и даже чёрных металлов. Так, самый дорогой алюминий — также электротехнический, на втором месте по ценности идёт алюминиевый профиль, а далее — алюминиевый хлам. Впрочем, в случае с алюминием разброс цен между различными типами не настолько велик — можно даже сказать, минимален.

Интересная ситуация и с медными сплавами. Например, бронза ценится даже выше кабельной меди, а латунь по стоимости практически не уступает кабельной меди (разве что последняя очень высокого качества, то есть с минимальным количеством примесей). Высокая стоимость бронзы объясняется тем, что в её состав входит олово, также весьма и весьма ценный металл. Что же касается других типов цветмета, отметим, пожалуй, свинец — по стоимости лом свинца можно примерно сравнить с алюминиевым. Наиболее дорогие разновидности свинцовых изделий — кабельный свинец и свинцовый лом, а дешевле всего приобретается свинцовый грузик, что и логично, учитывая структуру этих изделий.
 

Читайте также

Планируем вывоз лома черных металлов

Для того чтобы сделка по приему и продаже лома черных металлов была взаимовыгодной, необходимо правильно оценить стоимость предложенного объема металлического лома и стоимость дополнительных услуг по демонтированию, перераспределению по сортам и определению количества всей партии и по видам и габаритам. Правильно спланировать вывоз лома черных металлов также очень важно, ведь это оказывает существенное влияние на стоимость выкупаемого металлолома.

Аккумуляторы — ценный вид металлолома

Мы уже рассказывали о наиболее популярных видах промышленного цветмета: меди и её сплавах, алюминии и свинце, а также о нержавеющей стали 8% и 10%. Однако вы наверняка заметили и некоторые другие позиции в нашем прайсе и, в частности, аккумуляторы, электродвигатели и автомобильные катализаторы.

Перечень основных цветных металлов

Цветных металлов, в отличие от чёрных, очень много, однако далеко не все пригодны для того, чтобы их сдавать в приёмный пункт. И мы решили подготовить для вас своеобразный перечень цветных металлов, чтобы было легче различать их по группам и выделить основные.

Итак, все цветные металлы традиционно делятся на несколько групп:

Страницы