Прием цветного металла по выгодным ценам

Компания «Сдай металл» осуществляет прием цветного металла по выгодным ценам, выше средних по рынку. Мы принимаем медь по цене от 260 до 290 руб/кг, бронзу и латунь по цене от 150 до 180 руб/кг, алюминий по цене до 75 руб/кг и свинец по цене до 80 руб. за килограмм. При больших объёмах сдаваемого цветмета (от нескольких десятков килограмм) мы предлагаем бесплатный выезд спецтехники на объект, где наши специалисты самостоятельно погрузят лом и вывезут его на наш пункт приёма, где мы проведём проверку лома на радиационную и взрывобезопасность.

После этого подписывается акт приёмки-передачи лома и клиенту выплачивается соответствующая сумма. Обращаем ваше внимание на то, что мы проводим тщательную проверку химического состава сдаваемого лома, при этом результаты проверки демонстрируются нашим клиентам. Таким образом вы получаете абсолютно честную и беспристрастную оценку содержимого, что положительным образом сказывается на итоговой стоимости лома. Так, например, стоимость килограмма меди будет увеличена в том случае, если в медном ломе окажется минимум примесей. Кстати, наиболее дорогой вид медного лома — это электротехническая медь, поскольку в электротехнике требуется как можно более чистый материал, чтобы обеспечить максимальные показатели электропроводности для токопроводящих кабельных жил и отдельных элементов электронных устройств.

По этой же причине наиболее дорогой алюминий — также электротехнический. Бронза и латунь часто встречаются в корпусах различных устройств — например, из этих материалов изготавливают рабочие колеса многих моделей насосов. И такой выбор не случаен, ведь эти медные сплавы отличаются повышенной коррозионной устойчивостью, а латунь устойчива и к некоторым агрессивным средам благодаря повышенному содержанию цинка. Осталось добавить, что мы принимаем также и различные автомобильные детали, в том числе автомобильные катализаторы. Также принимаются электродвигатели и б/у аккумуляторы самого разного назначения и некоторые другие металлические изделия.

 

Читайте также

Сдача лома чёрных металлов — улучшаем экологию и экономику

В настоящее время в России ежегодно выкидывается на свалки не менее 30 миллионов тонн (!) лома ежегодно. При этом значительная часть этих металлических отходов (а если уж говорить начистоту, то не менее половины всего объёма) не утилизируется должным образом и не доходит до пунктов приёма. Ситуация осложняется тем, что эти отходы со временем становятся токсичными и небезопасными для почвы, которая просто не в состоянии так быстро «переварить» подобные «залежи» чёрных металлов.

Цены на цветной металл в Москве

Неудивительно, что цены на цветной металл в Москве выше, чем в других российских регионах, поскольку именно в столице спрос на цветмет один из самых высоких по стране. Поэтому и сдавать цветной металл лучше всего столичным компаниям. Впрочем, не стоит нести медь, латунь, бронзу, алюминий и свинец первому попавшемуся скупщику. Дело в том, что большинство московских компаний, скупающих цветные и чёрные металлы, являются не переработчиками, а обычными перекупщиками, которые затем перепродают лом более крупным компаниям.

Каким требованиям должен отвечать пункт приема черного металла

Такую деятельность, как прием черного металла, при кажущейся простоте, может вести далеко не каждая компания. Приём лома чермета, как и любая другая деятельность, регламентируется действующим законодательством, где очень чётко указаны требования, которым должна соответствовать компания, ведущая приём лома. Прежде всего это, конечно, наличие лицензии, выдаваемой юридическому лицу (компании или индивидуальному предпринимателю), в которой говорится о том, что юрлицо имеет право вести деятельность по приёму и переработке, а также продаже лома чермета и/или цветмета.

Страницы