Прием металла и пластика — почему это важно. Часть 1

Компании, занимающиеся приёмом и переработкой лома чёрных и цветных металлов, на самом деле выполняют две очень важные миссии, а именно: вносят огромный вклад в улучшение экологической ситуации в отдельно взятом регионе, а также позволяют сэкономить первичные ресурсы, что безусловно является благом для экономики страны в целом и региона в частности. Прекрасно понимая эти глобальные задачи, в компании «Сдай Металл!» предлагают купить лом чёрных и цветных металлов по максимально высоким ценам. Наша политика: равные условия для всех. Поэтому нет никакой разницы, представляете вы крупную компанию (юридическое лицо) или же являетесь частным (физическим) лицом. Различие будет разве что в способах оплаты (наличный и безналичный расчёт), но никак не в её размерах.

Возвращаясь к экологической составляющей, стоит отметить, что приём металла, а точнее — лома чёрных и цветных металлов, а также полимерных отходов, позволяет значительно сократить количество отчуждаемых территорий под свалки и полигоны ТБО (твёрдых бытовых отходов). Для начала поговорим о металле. Как известно, любые металлические изделия подвержены воздействию нескольких негативных факторов, которые можно свести, в общем-то, к одному самому общему, а именно — коррозии. Видов коррозии достаточно много, и на металл происходит комплексное воздействие электрохимической, биологической, атмосферной, а также некоторых других видов коррозии.

На практике это означают, что металлические изделия, находящиеся на свалке, начинают выделять продукты окисления в почву, а в случае, например, пожара, летучие соединения тяжёлых металлов попадают и в атмосферу — разумеется, ни о какой экологической безопасности в данном случае не может идти и речи. Однако, если об экологии у нас задумываются, как правило, в последнюю очередь, то экономическая составляющая куда более наглядна. Суть в том, что вовремя сданный лом позволяет получить из переплавленных металлов такие заготовки, которые по своим эксплуатационным характеристикам вполне сравнимы с изделиями из первичных материалов, а стоят при этом в разы дешевле. Таким образом в плюсе оказываются все: и сбытчики, и приёмщики, и перерабатывающие предприятия, и потребители заготовок (промышленные предприятия) и готовых изделий (конечные потребители).

 

Раздел: 

Читайте также

Важная информация о вывозе металлолома

Перевозка металлолома традиционно осуществляется несколькими способами, но чаще всего используют два вида транспорта: автомобильный и железнодорожный. Именно в самосвалах и ж/д вагонах в основном и перевозится как чёрный, так и цветной металл.

Как выгодно сдать черный металл в Москве?

Ищете адреса приёма чёрного металла? Вы попали туда, куда нужно. Компания «Сдай Металл» скупает лом чермета по максимально выгодным ценам: стальной лом категории А3 мы принимаем по 14000 за тонну, хотя ещё в начале лета он стоил у нас 9500 рублей за тонну, стальной лом категории А5 вы можете сдать по 13500 рублей за тонну (вместо 9000 рублей в начале сезона).

Планируем вывоз лома черных металлов

Для того чтобы сделка по приему и продаже лома черных металлов была взаимовыгодной, необходимо правильно оценить стоимость предложенного объема металлического лома и стоимость дополнительных услуг по демонтированию, перераспределению по сортам и определению количества всей партии и по видам и габаритам. Правильно спланировать вывоз лома черных металлов также очень важно, ведь это оказывает существенное влияние на стоимость выкупаемого металлолома.

Страницы