Полезная информация о сбыте цветмета

Ещё пару десятков лет назад сдать металл означало просто найти где-нибудь отработавший своё медный провод или латунную трубопроводную арматуру. Сегодня же многие превратили сбыт металла в настоящий бизнес: сначала они скупают лом у хозяев — причём в любых количествах, а затем отвозят уже значительное количество металлолома в какой-нибудь приёмный пункт, причём самые «продвинутые» знают, что больше всего заплатят им в перерабатывающей компании. Но здесь может возникнуть одна проблема: далеко не все приёмные пункты, принадлежащие перерабатывающим предприятиям, предлагают одинаковую цену за лом юридическим и физическим лицам, а часть предприятий и вовсе не сотрудничает с физлицами. Поэтому ещё совсем недавно для частных сбытчиков было лишь два пути: либо регистрировать юрлицо и пользоваться преимуществами статуса, либо терять значительные суммы на сбыте у перекупщиков.

Однако сегодня есть компании, которые на одинаковых условиях сотрудничают как с юридическими, так и с физическими лицами, и одной из таких компаний является наше предприятие «Сдай Металл». Наши цены весьма выгодные, но мы никогда не останавливаемся — цены на отдельные виды металлов и сплавов постоянно растут. Так, сегодня вы можете сдать цветные металлы значительно дороже, чем весной-летом — рост цен на отдельные категории составил от 30 до 50 рублей за килограмм, и это не предел — мы также значительно подняли цены и на лом чермета, но об этом — в отдельной статье, которая будет посвящена именно чёрным металлам. Здесь же мы ответим на один часто встречающийся вопрос о том, какой вид цветмета представляет самую большую ценность для тех, кто хочет заняться сбытом лома так сказать профессионально, ведь не все хотят сдавать металлолом время от времени — некоторые собираются заняться этим серьёзно. И тут нужно сказать, что наиболее ценный цветмет — это, конечно, медный лом, причём совсем не обязательно гоняться за самой дорогой электротехнической — вполне подойдёт и трубная, и кабельная медь, за которые у нас также можно выручить весьма прилично.

 

Читайте также

Что нужно знать об учёте лома черных металлов

В данной статье мы будем говорить не столько о том, как отражается в бухучете скупка и продажа лома черных металлов, а больше про учет лома черных металлов с точки зрения работы с клиентами. Так, полезно знать, что существуют так называемые технологические потери, которые могут возникать при транспортировке лома.

О стоимости макулатуры

В пунктах, где осуществляется прием макулатуры, цена может различаться достаточно существенно. Как и в любой другой сфере, на стоимость здесь также влияет не один, а сразу несколько факторов. Во-первых, это, конечно, текущий спрос на макулатуру со стороны бумагоперерабатывающих предприятий.

Раздел: 

Как сдать лом по самой высокой цене? Часть 1

В данном небольшом цикле статей мы поговорим о тех факторах, которые обязательно нужно учитывать, если вы хотите не продешевить и сдать лом с максимальной выгодой для себя. Как вы думаете, какой самый важный показатель, имеющий значение при оценке металлолома? Конечно же, это химический состав партии, ведь за один металл вам могут предложить в десятки и сотни раз больше при одинаковом весе.

Страницы