Пункты приема цветного металла — куда выгоднее сдавать

Сегодня в любом крупном российском городе открыты многочисленные пункты приема цветного металла — этим занимаются все, от перерабатывающих предприятий до частных лиц. И разумеется, Москва является лидером по количеству таких пунктов. Но давайте разберёмся — кому же выгоднее сдавать лом цветных металлов? Многие сбытчики, особенно если они являются физическими лицами (то есть не предпринимателями), обычно не идут дальше объявлений типа «Куплю лом дорого» или «Принимаем лом цветмета по выгодной цене». Невыгодность такой сделки очевидна, но чаще всего как раз не для самого сбытчика. А если разобраться?

Сдавая лом по объявлению, вы почти со 100% вероятностью попадаете на обычного перекупщика, который затем перепродаст ваш лом перерабатывающей компании, но, естественно, со значительной выгодой для себя. Что касается перерабатывающих компаний, то им нет нужды рекламировать свои услуги в газетах или на сайтах объявлений — у таких компаний всегда есть свои клиенты, причём как юридические, так и физические лица. Так почему же физические лица предпочитают сдавать лом, в основном, таким вот перекупщикам? На самом деле всё просто: во многих компаниях для физических лиц созданы заведомо невыгодные условия, и люди теряют в цене по сравнению с официально зарегистрированными предпринимателями и компаниями.

Но во-первых, обратившись именно на перерабатывающее предприятие, вы всё равно выиграете в цене по сравнению с обычными перекупщиками. А во-вторых, существуют и такие компании, которые скупят у вас лом цветмета по действительно выгодной цене, компании, где не делают различий по законодательному, юридическому принципу. И одной из таких компаний является наша — «Сдай металл». У нас принимают лом у всех по честным и максимально высоким ценам, поскольку мы являемся также и перерабатывающей компанией со своими мощностями по переработке цветмета и чермета. И конечно, значительно выгоднее будет обратиться именно в такую компанию, чем заведомо терять в цене, «клюнув» на одно из многочисленных объявлений по скупке металла.

 

Читайте также

Как сдать лом по самой высокой цене? Часть 2

Итак, если говорить о видах тех или иных цветных металлов, то здесь прежде всего стоит заметить, что лом практически любого цветного металла чаще всего не является однородным по своему химическому составу. Наиболее приближены к чистым (в природе не существующим) металлам их электротехнические разновидности, которые названы так из-за того, что используются главным образом в электротехнике и электронике.

Полезная информация про вывоз металлолома

Наши клиенты нередко задают вопрос о, скажем так, технологическом процессе вывоза лома с территории. Собственно, ничего сложного в этом нет. Вы звоните нам или в другую компанию по приёму металла, сообщаете информацию о ломе, который вы хотите сдать (название металла или сплава, примерный тип (смотрите наши статьи о типах металлолома) и объём), после чего мы называем вам примерную цену, которую готовы заплатить вам за ваш лом.

О сплавах различных цветных металлов

Существует множество сплавов различных цветных металлов, однако нас интересуют прежде всего те, которые относятся к металлам промышленного применения или, как их называют более корректно, лёгкие и тяжёлые цветные металлы. Если точнее, то из лёгких обратим внимание на алюминий и его сплавы (магний нас не интересует), а из тяжёлых особое внимание уделим меди, поскольку свинец, а также олово и цинк не имеют сплавов, но при этом сами могут включаться в сплавы в качестве добавок — например, олово с медью образуют бронзу, а цинк с медью — латунь.

Страницы