Сдавать цветной металл выгодно и полезно

Прежде всего нужно заметить, что в последнее время появилось достаточно много приёмных пунктов, где делают упор на закупке цветных металлов, однако всё равно до европейского уровня нам пока далековато. А всё дело в том, что более 90% компаний, занимающихся приёмом металла, представляют собой просто небольшие фирмы, скупающие лом и затем перепродающие его перерабатывающим компаниям, которых, надо заметить, гораздо меньше. По сути, современный бизнес на приёме цветного и чёрного металла в большинстве своём сводится к простой схеме: купил дешевле, продал дороже, однако такая ситуация возможна из-за того, что у частных лиц, занимающихся поиском и сбытом втормета, часто просто нет доступа напрямую к перерабатывающим предприятиям, которые пока ещё в большинстве своём предпочитают работать больше с юридическими лицами. А последние более чем на 50% представляют собой как раз такие мелкие фирмы, и только малая часть — это компании, сдающие лом со своей территории.

Однако в последнее время ситуация пусть и медленно, но стала меняться в лучшую сторону, и стали появляться компании, которые работают и с юридическими, и с физическими лицами, причём на одинаковых условиях. Одной из таких компаний является наше перерабатывающее предприятие «Сдай Металл». Мы выгодно скупаем лом цветмета как у компаний, так и у обычных граждан, поэтому теперь вам не придётся везти свой металл перекупщикам от безысходности, ведь можно просто позвонить и приехать к нам. А если объёмы окажутся достаточно большими, мы сами приедем к вам, разберём ваши металлоконструкции, погрузим лом и при помощи нашей техники вывезем его в наш приёмный пункт, взвесим его, проверим на взрывобезопасность и радиоактивность, и все эти услуги будут оказаны вам совершенно бесплатно. Как говорится, можем себе это позволить, поскольку мы не посредники, а конечный потребитель сырья, которое на нашем заводе превращается в новенькие металлические заготовки, отгружающиеся предприятиям производственной отрасли. Поэтому нас и интересует прием металла по самым выгодным для сбытчиков ценам.

 

Читайте также

О выгодной продаже лома черного металла

Металлы бывают разные: по-разному выглядят и даже имеют разные физические свойства. При этом некоторые металлы и их сплавы очень широко используются в промышленных производствах, а другие нашли свое применение в быту. Производство металлопродукции начинается с добычи руды черных и цветных металлов. Разработка рудников очень трудоемкое дело, но получение металлических сплавов на металлургических заводах не менее затратный и технически сложный процесс. Различные марки металлопродукции имеют разные свойства, используются в разных отраслях при производстве различных изделий.

Что нужно знать о вторцветмете. Часть 1

Для тех, кто не в курсе этого сокращения, поясним: вторцветмет — это вторичные цветные металлы, то есть изделия из металлов, отслужившие свой срок. В данном случае речь пойдёт именно об изделиях, поскольку строительные металлоконструкции, в основном, выполняются из металлов чёрных, а из цветных для этих целей используется разве что алюминий, да и то там, где не требуется особо серьёзная проектная нагрузка на конструкцию.

О важности переработки цветных металлов

Вторичная переработка цветных металлов на сегодняшний день является одним из наиболее важных производственных процессов сразу по нескольким причинам. Во-первых, благодаря этому удаётся значительно сэкономить природные ресурсы и даже снизить выбросы парниковых газов, что позволяет поддерживать более-менее благоприятные климатические условия на планете.

Страницы