Секреты компаний, осуществляющих прием лома

Уже, наверное, не раз писалось о том, что для получения максимальной выгоды от сдаваемого лома необходимо знать, в какие компании обращаться. Если это, например, обычный скупщик, да ещё, к тому же, физическое лицо, то вряд ли можно ожидать выручить сумму хотя бы по средней стоимости, а скорее всего выплата будет намного ниже. Чуть выше в этой своеобразной «иерархии» стоят мелкие скупщики металлического лома, которые представляют собой небольшие приёмные пункты. Здесь цена за приём лома будет несколько выше, однако всё равно она будет не дотягивать до средней.

Несколько дороже металлолом принимают в больших пунктах приёма металла — это, по сути, настоящие перевалочные базы, откуда лом идёт на перерабатывающие предприятия. В этом случае можно рассчитывать на продажу лома по средней цене по региону. Именно в такие пункты чаще всего везут лом частные перекупщики и мелкие фирмы, делающие деньги на разнице в цене. Однако существует и ещё более выгодный способ избавиться от лома. Наверное, многие уже догадались, что это за способ — конечно же, обратиться непосредственно туда, где металлолом перерабатывают. Именно там вам предложат наиболее выгодную цену за килограмм цветного металла и за тонну чёрного. Почему? Да потому что это и есть конечные потребители вторичного сырья, которые переплавляют металлолом и изготавливают из него заготовки для предприятий обрабатывающей промышленности.

И логично, что раз это конечный потребитель, то и заплатит он больше, чем другие. Правда, здесь может возникнуть одна проблема: далеко не все перерабатывающие предприятия работают с физическими лицами и за наличный расчёт. Многие предпочитают иметь дело только с юрлицами и по безналу. И в этом плане наша компания «Сдай Металл!» выгодно отличается от многих, ведь мы предлагает одинаково выгодные условия как юридическим, так и частным лицам. Разница только в том, что с физическими лицами мы работаем только за наличный расчёт, но ведь им и нужны прежде всего живые деньги. Что касается наших цен, то они одни из лучших по городу и региону, а значит, вы выручите за свой лом действительно хорошие деньги.

 

Читайте также

Бережём ресурсы цветных металлов

Одной из важнейших задач, которые выполняют пункты по приёму цветмета, является сохранить ресурсы цветных металлов в природе. Не секрет, что в последние несколько десятков лет отношение к земным недрам самое что ни на есть потребительское, и лишь недавно люди стали задумываться о способах сохранения ценных ресурсов. И один из эффективных способов — это переработка отслуживших своё изделий и конструкций из различных металлов.

Приемщики цветного металла: как не ошибиться с выбором

В Москве и области сегодня насчитываются сотни компаний, занимающихся приёмом цветных и чёрных металлов. Но, разумеется, всегда хочется выбрать компанию, которая купит лом по максимально выгодной цене, и, если вы ещё — лицо юридическое, то и компанию, с которой не возникнет сложностей по оформлению документов. Итак, какой он — идеальный приемщик цветного металла? На самом деле, определить солидную фирму не так уж и сложно. Такая компания:

а) занимается не только приёмом, но и переработкой принимаемого лома;

Листовой цветной металл как сырье для вторичной переработки

Среди разновидностей продукции металлургических комбинатов особое место занимает листовой цветной металл, поскольку в данном случае получается идеальная форма, пригодная для производства фактически любых других изделий. Лист цветного металла можно резать и обрабатывать на специальном оборудовании (токарные, фрезерные, сверлильные и другие станки), придавая ему нужную форму. В результате получаются качественные детали для самых разных изделий, техники, оборудования.

Страницы