Все плюсы сбыта лома металлов

Немногие задумываются о том, что сбыт лома цветных и чёрных металлов выгоден по многим причинам. И личная выгода — только одна из них. Для тех, кто ищет в этом только извлечение прибыли, этого будет вполне достаточно, ведь за цветные и чёрные металлы вы можете выручить немалые суммы (особенно, если сдадите их в достаточных объёмах — в этом случае, и вывоз лома с вашей территории будет бесплатным), но плюсы этого бизнеса не только в его прибыльности для всех. Сдавая цветной металл вы также весьма значительно улучшаете и экологическую ситуацию в своём регионе, ведь достаточно просто проехаться по свалкам и посмотреть, сколько металлических и полимерных отходов туда свозится. А ещё не стоит забывать об огромных свалках металлолома, организуемых крупными промышленными предприятиями, руководство которых считает, что вывозить проще и дешевле, чем перерабатывать.

Но это не так, и несложно убедиться в ошибочности такого подхода. Дело в том, что даже самая большая партия лома может быть переработана и может принести немалую пользу в виде новых изделий, изготовленных из переработанного лома. Посудите сами: вы обращаетесь в пункт приёма металла, и более ничего вам делать не нужно: спецтехника выезжает на вашу территорию, погружает лом и вывозит его в приёмный пункт, а вы получаете деньги за лом, и деньги немалые. В плюсе остаются все. А теперь представим, что вы самостоятельно вывозите лом со своей территории и выгружаете на свалке. Вы не получаете никакой прибыли со своего втормета, тратитесь на транспорт и оплату труда водителей — где же выгода? Одни убытки. Удивительно, что некоторые руководители до сих пор не понимают всей выгоды сбыта металлолома на перерабатывающие предприятия. Ведь при этом вы не несёте никаких затрат, получаете деньги, да ещё и очищаете свою территорию от ненужного хлама. Если же объёмы лома значительные (а на промышленных объектах так всегда и бывает), то вывоз лома осуществляется бесплатно. Что до стоимости лома — просто зайдите в соответствующие разделы на нашем сайте и посмотрите на цены, которые увеличиваются практически каждый сезон.

 

Читайте также

Сдавайте лом с выгодой. Часть 2

Итак, основная составляющая цены — химический состав сдаваемого лома. И безусловно принимающая компания должна располагать всем необходимым оборудованием для максимально точного проведения оценки химического состава, что особенно важно для покупателя, ведь разница в содержании того или иного элемента в 1% и даже меньше может очень серьёзно повлиять на стоимость всей партии. В нашем пункте приёма мы пользуемся новейшим электронным анализатором химического состава металлических сплавов, определяющим химический состав сплава до минимальных долей процента.

Соотношение котировок цветных металлов и цен на лом цветмета

Когда речь заходит про котировки цветных металлов, имеется в виду, конечно, стоимость того или иного вида цветмета на бирже. Если говорить об общей тенденции, касающейся всех цветных металлов, то за последние несколько лет наблюдалась следующая ситуация: примерно в середине 2011 года цены на все основные промышленные цветные металлы (алюминий, медь, свинец, никель, олово, цинк) достигли своего максимума, а затем стали постепенно снижаться.

Как сдать лом по самой высокой цене? Часть 2

Итак, если говорить о видах тех или иных цветных металлов, то здесь прежде всего стоит заметить, что лом практически любого цветного металла чаще всего не является однородным по своему химическому составу. Наиболее приближены к чистым (в природе не существующим) металлам их электротехнические разновидности, которые названы так из-за того, что используются главным образом в электротехнике и электронике.

Страницы