Адреса приема черного металла в Москве

Найти подходящие адреса приема черного металла в столице не так уж и сложно, если знать несколько простых принципов, по которым выбирается пункт приёма. В чём же заключается главный принцип? Конечно, в статусе приёмщика. Как мы уже не раз говорили, компании делятся на перерабатывающие и обычные пункты приёма, где лом чермета и цветных металлов просто хранится, а затем перепродаётся дороже на перерабатывающее предприятие. Но и это ещё не всё: нередко услуги по приёму черных металлов предлагают не только компании, но и предприимчивые граждане, которые по факту работают, так сказать, «на птичьих правах», то есть нелегально, без регистрации.

Оставим за скобками безопасность такой деятельности для самих граждан, занимающихся подобным нелегальным бизнесом, и посмотрим на эту ситуацию с точки зрения продавца лома, то есть сбытчика. Выгодно ли ему нести свои металлические отходы таким предпринимателям? Конечно же, нет. Ведь фактически скупка лома в данном случае идёт по бросовым и заведомо невыгодным ценам. И в любом случае будет лучше, если отвезти свой металлолом в официально работающий пункт. Тем не менее, дальше такого пункта простого сбытчика нередко не пускают, поскольку далеко не каждое перерабатывающее предприятие сотрудничает с частными лицами, чаще всего — с юридическими и только с ними.

Однако есть и такие перерабатывающие компании, которые работают со всеми, и одной из таких компаний является наша — «Сдай Металл». Мы предлагаем действительно выгодные цены всем, вне зависимости от наличия или отсутствия юридического лица, ведь для нас главное качество и объёмы сдаваемого лома. При значительных объёмах лома чермета наши сотрудники бесплатно выезжают на объект и, в случае необходимости, сами разбирают металлоконструкции, после чего грузят лом при помощи специального оборудования на транспорт и перевозят в пункт приёма, где производится тщательная проверка на взрывобезопасность и радиационный фон всех металлических вторичных изделий. Приносите металлолом в любых количествах на наш пункт приёма: мы не являемся посредниками, а потому предложим вам самую лучшую цену, в чём несложно убедиться, посмотрев наш прайс.

 

Читайте также

Лицензия на цветные металлы и всё, что с этим связано

Так называемая лицензия на цветные металлы имеет официальное название «Лицензия на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов». И компания, которая занимается даже только приёмом цветных и чёрных металлов, обязана такую лицензию иметь, не говоря уже о перерабатывающих предприятиях. Давайте разберём по пунктам, что законодательно подразумевается под такими понятиями, как а) заготовка, б) хранение, в) переработка и г) реализация цветмета и чермета.

Где можно сдать цветной металл?

Вопрос о том, где можно сдать цветной металл, рано или поздно встаёт перед каждым, кто хочет неплохо заработать на этом. На первый взгляд, альтернатив достаточно много и можно в любом случае выручить неплохую сумму, однако на самом деле выбор не так уж и велик — если, конечно, вы хотите получить приличные деньги, а не сдать, например, медный лом за бесценок. Куда же обращаться?

Покупка и продажа б/у стройматериалов — особенности бизнеса

Дёшево купить б/у стройматериалы сегодня предлагают многие компании, однако продаются эти изделия затем по куда более высоким ценам. Тем не менее, существуют и солидные фирмы, которые скупают не новые стройматериалы по вполне приемлемым ценам, поскольку здесь всё упирается в объёмы — у хорошего скупщика и каналы сбыта налажены как надо, ведь б/у стройматериалы пользовались и всегда будут пользоваться огромным спросом.

 

Страницы