Цены на лом черного и цветного металла

Давайте разберёмся, из чего складываются цены на лом черного и цветного металла — выясним как постоянные, так и переменные факторы. Из постоянных основной фактор — это, конечно, изначальная ценность того или иного металла. И здесь прежде всего имеет значение его редкость и промышленная ценность. Оставим за скобками ценные и радиоактивные металлы, которые не принимают в пунктах приёма цветмета, а поговорим именно о промышленных металлах. Здесь наиболее ценной является медь, которая активно используется в электротехнике и кабельной индустрии — именно из меди изготавливают наиболее качественные токопроводящие жилы. Из других применений отметим трубную промышленность — медные трубы одни из самых надёжных, но и при этом одни из самых дорогих.

Далее по ценности следуют медные сплавы: бронза и латунь. Бронза обычно дороже за счёт того, что там содержится олово — также один из самых ценных цветных металлов. Следующий по ценности металл — алюминий и его сплавы. Алюминиевый лом на порядок дешевле медного (в 4-5 раз), поскольку алюминий имеет несколько меньшую электропроводность, быстрее окисляется, а также значительно более распространён в земных недрах. Несколько дороже алюминия свинец, при этом стоимость лома свинца зависит от его типа. Что касается чёрных металлов (стали и чугуна), то они самые дешёвые. При этом заметим, что стоимость цветмета указывается обычно из расчёта за килограмм, а вот чермета — за тонну.

Теперь о переменных факторах. И первый здесь — это рыночный спрос на тот или иной металл. Мало того, что могут меняться цены и на бирже, но гораздо важнее — спрос в конкретной отрасли, и от этого зависят цены у конкретных скупщиков. Однако если речь идёт о перерабатывающих предприятиях, то тут цены находятся на стабильно высоком уровне практически всегда. Собственно говоря, убедиться в этом очень просто — цены на лом цветмета и чермета у нас стабильно высокие, поскольку наша компания занимается не только скупкой лома, но и его переработкой, что исключает посредников, а следовательно вы можете сдать у нас промышленный лом максимально выгодно.

 

Читайте также

Адреса приема черного металла в Москве

Найти подходящие адреса приема черного металла в столице не так уж и сложно, если знать несколько простых принципов, по которым выбирается пункт приёма. В чём же заключается главный принцип? Конечно, в статусе приёмщика. Как мы уже не раз говорили, компании делятся на перерабатывающие и обычные пункты приёма, где лом чермета и цветных металлов просто хранится, а затем перепродаётся дороже на перерабатывающее предприятие.

Адреса приёма чёрного металла — выбираем правильно

Набрав запрос вида «приём чермета» или «сдать черный металл» в поисковой системе, вы получите множество результатов, где будут указаны адреса приёма чёрного металла в вашем городе или регионе. Однако спешить с тем, чтобы отвезти собранный металлолом по ближайшему адресу, не стоит. Дело в том, что даже в пределах одного города стоимость приёма металлолома даже одного типа может различаться — и порой весьма существенно.

Сдавать цветной металл — занятие выгодное!

На лучших условиях в Москве сдать цветной металл предлагает вам компания «Сдай Металл!». Наше перерабатывающее предприятие уже в течение многих лет осуществляет приём и переработку металлического лома различных типов. В частности, из цветного металла это различные виды меди, алюминия, свинца, а также некоторые автодетали и узлы.

Страницы