Что нужно знать о приёмных пунктах металла. Часть 2

В прошлый раз мы говорили о таких важных моментах, как категории лома и направленность приёмных пунктов на приём конкретных видов металлического лома. Однако это далеко не все факторы, которые нужно учитывать, чтобы построить успешный бизнес на сбыте металлолома. Из оставшихся нюансов наиболее важным является знание типов приёмных пунктов. Это совершенно иная классификация и не зависит от конкретных видов металлолома, принимаемых пунктами. И если вы желаете сдавать металлолом с максимальной выгодой для себя, то следует знать, к кому можно обращаться, а какие компании следует избегать. Итак, куда же не стоит везти свой металлолом?

Конечно же, к частникам, которые очень охотно скупят у вас любые партии чёрных и цветных металлов, но... по значительно более низкой цене. Сдать металлолом частнику означает потерять значительную долю прибыли. Всё дело в том, что частники — это лишь первая ступень цепочки скупки-продажи. Они, как правило, размещают объявления в интернете с предложением дорого купить лом. Но на практике эти мелкие компании являются лишь перекупщиками лома, которые затем сдают его по значительно более выгодной цене крупным скупщикам. Что же это за крупные скупщики? Разумеется, это те компании, которые не только принимают металлический лом, но также и перерабатывают его, то есть в данном случае приёмный пункт принадлежит тому или иному перерабатывающему заводу.

Таким образом вы уже сдаёте металлолом не перекупщику, а целевому покупателю, который предложит максимальную цену за ваш лом. И здесь нужно просто выяснить и сравнить цены у разных скупщиков. Но это не всё. Дело в том, что часть таких компаний работает только с юрлицами, а часть из тех, кто работает со всеми, могут предлагать разные условия физическим и юридическим лицам. И наша компания «Сдай Металл» предлагает одинаковую выгоду для всех. Нам не слишком важно, оплачивать ли ваши партии по безналу или за наличный расчёт, гораздо важнее качество и количество партии.

 

Раздел: 

Читайте также

Сталь — черный металл или цветной?

Казалось бы, странный вопрос: сталь — черный металл это или цветной? Те, кто немного знаком с различиями или классификацией цветных и чёрных металлов, без сомнения отнесут сталь к чёрным металлам и... будут правы лишь отчасти. Дело в том, что здесь всё зависит от марки стали. Любая сталь (как и чугун — другой вид чёрного металла) является ферросплавом, то есть сплавом железа, поскольку именно этот металл является и у сталей, и у чугунов образующим. Другое дело, что очень многое зависит от процентного соотношения железа и других элементов в стали.

Прием цветного металла — вклад в общее дело

На первый взгляд прием цветного металла и чермета компании затевают только в целях обогащения, но это не так. Дело в том, что переработка вторичных металлических отходов имеет очень важное значение и для экологии, и для экономики, и для сохранения первичных запасов ценных руд. Даже железную руду и бокситы, из которых добывают алюминий, при должном старании можно вычерпать полностью — что уж говорить о более ценной медной руде и других полезных ископаемых.

Цена за килограмм цветного металла — особенности ценообразования

Если говорить о таком материале, как цветной металл, цена за кг здесь может существенно различаться. Это зависит, во-первых, от вида самого металла, во-вторых, от типа лома (мы будем говорить о рынке вторичных металлов), а в-третьих, от того, к кому вы обращаетесь с предложением купить у вас лом. Есть и другие факторы, но они имеют не такое большое значение, поэтому расскажем о них в конце статьи и достаточно кратко.

Страницы