Сколько стоит лом черного металла

В данной статье мы подробно рассмотрим вопрос о сбыте чермета и узнаем, сколько стоит лом черного металла. Что касается скупки чермета, то этим занимаются специальные компании (на сайте одной из них вы сейчас и находитесь), которые принимают лом у физических и юридических лиц. Стоимость лома складывается из нескольких факторов. Во-первых, это тип сдаваемого лома. Если говорить о чермете, то это может быть сталь и чугун различных марок. Сталь принимается дороже из-за своей прочности и лучших механических свойств.

Во-вторых, очень важно, какой именно лом вы сдаёте, то есть к какой категории он относится. Самым дорогим ломом считается стальной первых категорий. Например, лом категории 1А, в которую включаются кусковые отходы и лом, который предназначен для плавильных агрегатов, то есть практически не нуждается в предварительной подготовке перед плавлением. Мелкий лом (например, категорий 4А, 4Б) ценится уже ниже. Это, как правило, отходы метизного производства или сами метизы (за исключением проволоки). Ещё ниже оценивается металлолом для пакетирования, представляющий собой, например, кровельные и другие стальные листы, как правило, для бытового применения.

Самый дешёвый стальной лом — это проволока и стальная стружка. Чугунный лом ценится дешевле, но за кусковой лом также можно выручить приличную сумму при условии, что его наберётся несколько тонн. Принимаются также и такие виды чугунного лома, как, например, чугунная стружка, доменный присад и даже окалина кузнечного производства и сварочный шлак, но фактически по бросовой цене, и сдавать лом такого типа оправданно только в больших объёмах и, естественно, занимаются этим металлургические комбинаты, а приёмом занимается далеко не каждая компания. Наконец, ещё одним важным фактором, влияющим на стоимость сдаваемого лома чермета, является компания-скупщик. Рекомендуем обращаться в крупную компанию, которая предложит за лом сумму больше, чем мелкие скупщики. Так, у нас стальной лом категорий 3А, 5А и 12А стоит 9,5, 9 и 8,5 тысяч рублей за тонну соответственно, а за чугунный лом категории 17А мы также платим высокую цену — 8000 рублей за тонну.
 

Читайте также

Как выгодно продать и купить черный металл?

Многие сбытчики ищут тех, кто может выгодно купить черный металл. Давайте разберёмся, из чего складывается цена на лом чермета и почему она может быть такой разной. Для начала определимся с предметом торговли. Существуют разные классификации чёрных металлов, в том числе сюда включаются и марганцовые, и никелевые сплавы, однако мы будем придерживаться официального разделения чёрных и цветных металлов. Чёрный металл — это только сталь и чугун, то есть сплавы железа или, иначе, ферросплавы. Остальные металлы, вне зависимости от типа, относятся к цветным.

Цена на лом цветных металлов сегодня — основные влияния

В данной статье мы рассмотрим составляющие цены на лом цветных металлов. Отчасти мы уже затрагивали этот вопрос и рассказывали о некоторых факторах, влияющих на стоимость цветмета и чермета, однако новая экономическая ситуация диктует свои условия. И прежде всего здесь стоит сказать о так называемых сезонных всплесках цен. Нередко компании, осуществляющие приём цветных металлов, занижают стоимость цветмета, мотивируя это тем, что сейчас спрос на тот или иной лом достаточно низок.

Прием цветного металла по выгодным ценам

Компания «Сдай металл» осуществляет прием цветного металла по выгодным ценам, выше средних по рынку. Мы принимаем медь по цене от 260 до 290 руб/кг, бронзу и латунь по цене от 150 до 180 руб/кг, алюминий по цене до 75 руб/кг и свинец по цене до 80 руб. за килограмм.

Страницы