О ценности аккумуляторов

Когда речь заходит про приём металлолома, чаще всего подразумеваются какие-то конкретные виды металлов — например, медь или её сплавы, алюминий или его сплавы и т. д. Однако существует и так называемый комбинированный втормет, ценность которого может быть достаточно высока. И один из таких видов вторсырья — автоаккумуляторы. Конечно, ценность автомобильного аккумулятора будет заметно ниже, чем, например, медной трубы, но тем не менее за него вполне можно выручить часть средств, которые пойдут на покупку нового. А если вы достаточно предприимчивы и уговорите отдать вам отработанные аккумуляторы своих друзей или знакомых, то за несколько б/у изделий можно вполне купить новое. Точно в таком же выигрышном положении оказываются автопредприятия (например, автопарки или таксопарки), которые могут с выгодой для себя реализовывать отработанные аккумуляторы оптом.

Кроме того не стоит пренебрегать и аккумуляторами в грузовых авто, ведь их вес весьма значителен, а это значит, что даже с одного такого устройства можно выручить весьма солидную сумму, которой хватит на покупку какой-либо детали или запчасти — и не самой дешёвой. Либо же, опять же, можно вложить вырученные деньги в покупку нового аккумулятора для вашего тягача или самосвала. Отдельно стоит отметить и аккумуляторы для электротехники, в которых также содержится немало ценных соединений. В особенности, конечно, выгоден оптовый сбыт автоаккумуляторов, но и продажей одного-двух отработавших своё устройств пренебрегать не стоит.

При этом с грустью заметим, что многие предпочитают не сдавать, а выбрасывать б/у аккумуляторы на свалку, что не только экономически нецелесообразно, но и наносит серьёзный урон окружающей среде. Наверное, некоторые в курсе, что одним из составляющих любого автомобильного аккумулятора является серная кислота, которая используется в качестве катализатора. И это помимо солей свинца, известных своим вредным воздействием на организм. В следующий раз поговорим о вреде неправильно утилизированных или не утилизированных аккумуляторов.
 

Читайте также

Приемщики цветного металла: как не ошибиться с выбором

В Москве и области сегодня насчитываются сотни компаний, занимающихся приёмом цветных и чёрных металлов. Но, разумеется, всегда хочется выбрать компанию, которая купит лом по максимально выгодной цене, и, если вы ещё — лицо юридическое, то и компанию, с которой не возникнет сложностей по оформлению документов. Итак, какой он — идеальный приемщик цветного металла? На самом деле, определить солидную фирму не так уж и сложно. Такая компания:

а) занимается не только приёмом, но и переработкой принимаемого лома;

Что нужно знать про рынок лома черных металлов

Сегодня поговорим про рынок лома черных металлов, который, надо сказать, весьма разнообразен. Дело в том, что каждая компания, как правило, специализируется на приёме лома определённых категорий. Например, мы практически не занимаемся различным мусором — стружкой, проволокой, различными мелкими чугунными отходами (присад, окалина и т. д.), поскольку такой лом обычно сдают крупные металлургические предприятия непосредственно на перерабатывающий комбинат.

Виды лома черных металлов — общая информация

Поговорим о том, каким бывает лом черных металлов и на какие типы он делится. На самом деле видов лома чермета достаточно много, всего около 30 (а точнее — 28 с подкатегориями), и очень часто компании специализируются на приёме каких-либо отдельных видов лома чермета. При этом важно понимать, по каким критериям выполняется разделение лома на определённые типы. И основных критериев два: это состав лома и его габариты.

 

Страницы