Приём лома с выгодой для всех — наш конёк

Мы в своих статьях неоднократно поднимали тему различия компаний, осуществляющих приём лома, и тем не менее, ситуация на рынке металлолома сейчас такова, что многие просто не знают, куда обратиться для того, чтобы выручить за свой лом действительно приличную сумму. Однако на самом деле всё просто, если классифицировать приёмщиков по нескольким группам, а точнее трём. Первая группа — это частные скупщики, которые зарабатывают исключительно на разнице между покупкой и продажей. Таким образом они купят у вас лом дешевле, а продадут дороже. Кому? Следующим группам скупщиков. Логичный вопрос: почему бы это не сделать самому сбытчику?

Далее следуют небольшие приёмные пункты металлолома, которые сами не перерабатывают его, а лишь скупают и затем перепродают — и естественно, тоже дороже. Их отличие от частных скупщиков заключается в том, что последние работают и вовсе незаконно, то есть без открытия юрлица. Как вычислить частников? Очень просто: откройте сайты или газеты с объявлениями и найдите объявления, где вам предложат «выгодно купить лом». И действительно купят — вот только выгодно для себя, а не для вас. Приём лома у мелких фирм отличается разве что тем, что здесь это делается официально, а по факту вы также выручите совсем немного, ведь эти фирмы являются классическими посредниками в цепочке «купить дешевле, продать дороже». А наверху иерархии стоят уже не пункты приёма, а перерабатывающие компании, которые, впрочем, тоже имеют свои пункты.

Именно в такие компании обращаются затем перекупщики всех мастей, которым удалось ловко провести наивного сбытчика. И возникает ещё один вопрос: почему же сбытчик не может выйти на такие компании сразу? Дело в том, что далеко не все такие компании работают с физическими лицами, многие предпочитают сотрудничать только с юрлицами, поскольку, во-первых, именно юрлица чаще всего предлагают большие объёмы лома, а во-вторых, с ними можно работать по безналу. Мы же являемся счастливым исключением из правил, поэтому с нами могут работать как юридические, так и физические лица, и всем мы предложим одинаково выгодные условия сотрудничества. Сдавайте лом не посредникам, а тем, кто его перерабатывает!

 

Читайте также

О приёме металлолома подробно. Часть 2

Продолжаем разговор про приём металлолома, и в прошлой части мы рассказывали о том, что оплата юрлицам зачастую выгоднее, чем физическим, а такая форма оплаты, как безнал, доступна только в финансовых взаимоотношениях между юридическими лицами. Получается, что обычные граждане, не имеющие статуса юрлица, оказываются ущемлёнными. Однако есть компании, которые сотрудничают как с юридическими, так и с физическими лицами на одинаковых условиях, и одна из таких компаний — это мы, перерабатывающее предприятие «Сдай Металл!».

Аккумуляторы — ценный вид металлолома

Мы уже рассказывали о наиболее популярных видах промышленного цветмета: меди и её сплавах, алюминии и свинце, а также о нержавеющей стали 8% и 10%. Однако вы наверняка заметили и некоторые другие позиции в нашем прайсе и, в частности, аккумуляторы, электродвигатели и автомобильные катализаторы.

О бесплатных услугах и выгодных ценах при приёме металла

Наверняка каждый сбытчик мечтает о том, чтобы, во-первых, извлечь максимальную прибыль из своей партии металла, а во-вторых, чтобы его лом был оценен максимально честно. Но это не всё — также большое значение имеют и дополнительные услуги, которые солидная компания предложит любому сбытчику бесплатно, но, разумеется, при выполнении определённых условий. И, если вы хотите сдать металл в столице по наиболее выгодной стоимости, взгляните на наши закупочные цены и оцените тот комплекс услуг, который предлагает наша компания.

Страницы