Что нужно знать о вторцветмете. Часть 2

Продолжаем разговор о неоспоримой ценности вторичных цветных металлов. К сожалению, у нас в России до сих пор отработанные изделия и конструкции из металлов не перерабатываются должным образом, а в большинстве случаев утилизируются методами совсем не способствующими улучшению экологической ситуации. На рынке цветных металлов ситуация, конечно, лучше, чем на рынке чёрных, поскольку цветмет банально дороже чермета и упускать такую выгоду было бы глупо, но во многих случаях не сдают и алюминий (медь куда реже, так как её стоимость куда более привлекательна).

Также стоит отметить, что на данный момент подавляющее большинство компаний из тех, которые занимаются приёмом металла, являют собой обычные маленькие фирмочки, скупающие лом у населения и извлекающие из этого прибыль путём перепродажи металлического вторсырья на перерабатывающие предприятия, которые как раз и предлагают наиболее высокую цену за лом. И конечно, с подобным мириться нельзя, но ситуация осложняется тем, что перерабатывающие компании сотрудничают с физлицами далеко не всегда, а в некоторых регионах почти никогда. Вот и несут люди свой лом за бесценок перекупщикам. Однако наша компания рвёт шаблоны — у нас приём металла осуществляется как от юридических, так и от физических лиц, причём на одинаковых условиях.

Мы скупаем лом цветных металлов по действительно выгодным ценам не только у компаний, но и у обычных граждан, и критерий оценки (и предоставления бесплатных услуг) только один: чем больше лома, тем выше цена и тем больше бесплатных услуг. Так, если вы сдаёте от 200 кг любого цветного лома, мы предложим вам бесплатный демонтаж металлоконструкций, а также бесплатный вывоз лома с вашей территории в наш приёмный пункт для дальнейшего взвешивания и химического анализа, а также для проверки на взрывобезопасность и радиоактивность, что в любом случае будет для вас бесплатным. И это логично, так как наша компания «Сдай металл» не просто приёмный пункт, а перерабатывающее предприятие, заинтересованное в больших объёмах вторцветмета.

 

Читайте также

Стружка черных металлов и другой лом чермета

Как известно, лом чёрных металлов делится на несколько категорий. В первые по счёту категории включается наиболее ценный стальной лом, а вторая половина — лом чугуна, причём, чем ниже категория, тем меньше ценность лома и, соответственно, вознаграждение сбытчику. Такие отходы, как стружка черных металлов, не относятся к самым качественным, однако за достаточное количество стальной стружки также можно получить кое-какие деньги.

Переработка отходов цветных металлов

Наверное, не каждый, кто сдаёт лом скупщикам, знают, как происходит переработка отходов цветных металлов (и чёрных тоже, так как технологии похожи). На самом же деле ничего хитрого тут нет: после приёмки металл сначала сортируют. Для этого используется специальное электромагнитное оборудование. Затем куски лома вымачиваются в специальных ёмкостях для того, чтобы они очистились от приставшей к ним грязи и пыли.

Принимаем лом и отходы черных металлов

Объявлений с таким названием в интернете тысячи, поэтому выбор для сбытчиков сегодня как никогда широк. Это раньше всё сдавалось в ближайший пункт приёма металла, порой за бесценок, сейчас же, воспользовавшись поисковой системой, можно найти несколько компаний даже в своём районе, а если «копнуть» чуть шире, то и обнаружить, что наиболее выгодные условия по приёму чермета (и цветмета тоже) предлагают не обычные пункты приёма, а перерабатывающие предприятия. Как же можно отличить крупное предприятие от банальных перекупщиков?

Страницы