Ценность и разновидности цветмета

Итак, какой из видов ценится на рынке больше всего — цветной или чёрный? Безусловно, это лом из цветмета и неспроста цена указывается не в тоннах, а килограммах. Давайте подробнее рассмотрим, как можно выгодно сдать цветной лом. В предыдущей статье мы пролили свет на разнообразие алюминиевого, медного и свинцового лома, а также на то, где можно их найти. Данная статья будет посвящена ценообразованию на рынке по приему цветмета. Наивысшую ценность представляет медь, далее идут различные медные сплавы, бронза, латунь. Чуть ниже цена идет на алюминий и свинец, при этом э/т алюминий оценивают довольно-таки высоко, далее можно отметить профиль из алюминия и различный хлам. Менее ценными из цветмета считаются отходы кабельного алюминия. К одной ценовой категории с медью можно также отнести и свинец, а свинец кабельный представляет наивысшую ценность перед э/т алюминием. Лом из свинца тоже очень ценен и его можно сдать по цене дорогого алюминия. Грузик свинцовый в последнее время подскочил в цене, за этот вид металла вы можете выручить, как и за профиль из алюминия.

Стоит отметить и другие виды производственного цветмета, к ним относится нержавейка (с содержанием никеля 8% и 10%). Немного выше в цене использованные аккумуляторы, на них мы остановимся подробнее. Как вы наверняка уже знаете, в нашей стране не налажен прием автомобильных аккумуляторов, хотя ситуация довольно-таки острая и требует вмешательства на государственном уровне. Все потому что эта категория отходов наносит невосполнимый вред окружающей среде (об этом многие писали и продолжают писать). Поэтому необходимо ввести обязательный запрет свободного выброса аккумуляторов и обязать крупные автокомпании утилизировать отходы правильно. Удивительная ситуация складывается с утилизацией отработанных аккумуляторов, ведь их можно очень выгодно сдать и сэкономить при этом 20-25% на последующую покупку нового. Цена на аккумуляторы за последние года значительно увеличилась, и везде принимают их в 2 раза дороже, мы же предлагаем цену даже в 2,5 раза выше чем в прошлом году.

 

Читайте также

Скупка цветного металла — это выгодно всем

Полезно знать, что скупка цветного металла — это не просто выгодный бизнес, но и отличное решение многих проблем, главная из которых — экологическая. Не секрет, что даже захороненные по всем правилам отходы всё равно загрязняют почву, а что касается российских регионов, то у нас зачастую лом просто гниёт под открытым небом. Частички металла проникают в землю и в воду, образуют различные соединения, которые далеко не всегда полезны или даже безвредны для природы.

Интересное о цветных металлах

В статье мы расскажем вам о той информации, которая обязательно понадобится вам для того, чтобы сдать металл (и не только цветной, но и чёрный) по максимально выгодной цене. Что до конкретных цен, то для сравнения вы можете изучить наш прайс, где представлены наиболее выгодные расценки в столичном регионе. Мы принимаем лом цветмета и чермета уже в течение нескольких лет и предлагаем отличные условия потому, что одновременно являемся и компанией, которая принимает лом разных металлов, и предприятием, которое осуществляет их переработку.

Все плюсы сбыта лома металлов

Немногие задумываются о том, что сбыт лома цветных и чёрных металлов выгоден по многим причинам. И личная выгода — только одна из них. Для тех, кто ищет в этом только извлечение прибыли, этого будет вполне достаточно, ведь за цветные и чёрные металлы вы можете выручить немалые суммы (особенно, если сдадите их в достаточных объёмах — в этом случае, и вывоз лома с вашей территории будет бесплатным), но плюсы этого бизнеса не только в его прибыльности для всех.

Страницы