Цветные металлы — коротко о главном

Если вы хотите узнать, как можно с максимальной выгодой сдать металл цветной и чёрный, то эта статья, вполне возможно, поможет сделать вам правильный выбор. Нет, мы не будем вас призывать нести свой лом нам и только нам (хотя, как вы можете убедиться, цены у нас весьма привлекательные и за последние несколько месяцев выросли весьма ощутимо — например, на медь и сплавы рост составил 30 рублей за килограмм, а на чёрные металлы — по 3000 за тонну в каждой категории), наша цель иная — рассказать вам подробнее о тех металлах, промышленных, разумеется, которые представляют наибольшую ценность для любого сбытчика, мало-мальски разбирающегося в вопросе.

Как известно, наиболее ценным промышленным цветным металлом (а драгоценные, редкоземельные и другие специальные мы не берём в силу объективных причин — например, хотя бы потому, что они регулируются совершенно иными законодательными положениями) является медь, а далее по ценности следуют её сплавы — латунь и бронза. Где же можно найти этот металл? Во-первых, достаточно много медных отходов на кабельных предприятиях, где медь используется не только как материал для токопроводящих жил (такую-то медь в больших количествах найти очень сложно), а и в качестве бронирующего слоя (медная проволока). И вот такой меди довольно много разбросано по всему Подмосковью. А ещё не стоит забывать про медные трубы, которые хоть и хороши, но всё же рано или поздно приходят в негодность, а сдают их при этом далеко не все.

Алюминий и свинец различных разновидностей стоят, конечно, гораздо дешевле, но и ими пренебрегать не стоит, поскольку за 100 кг каждого из этих металлов можно выручить почти столько же, сколько за тонну чёрного. Также значительно дороже обычной (примерно в 4-5 раз) и нержавеющая сталь с повышенным содержанием никеля (обычно это 8 или 10%) — и мы её, кстати, тоже принимаем. Но и это не всё: весьма неплохо можно заработать на б/у катализаторах и отработанных автоаккумуляторах, цены на которые в последнее время также ощутимо подросли.

 

Читайте также

Влияние металлов на экологию и выгодная их утилизация. Часть I

Вторичная переработка металлов часто недооценивается отечественными предпринимателями. А ведь это одна из важных и полезных промышленных отраслей, которая вносит благоприятный вклад в экономику страны, а также улучшает экологическую обстановку окружающей среды, сохраняя природные богатства. Нередко металлы просто закапывают, никакой выгоды это не приносит, а вот вред экологии очевиден.

Как выгодно сдать лом цветных металлов. Особенности приёма. Часть 2

В прошлой части речь шла о важности максимально точного определения химического состава лома цветных металлов (для чёрных доли процента не столь критичны). Помимо анализатора для оценки партии используются также и специальные электронные весы и некоторое другое оборудование. Впрочем, никакого секрета здесь нет: при помощи дополнительного оборудования лом в обязательном порядке проверяется на взрывобезопасность и радиоактивность, что записано в законодательных нормативах. На что же обращать внимание при приёме лома цветмета, чтобы вас не обманули?

Приём цветного металла в Москве

Если вы ищете, где выгодно сдать цветной металл в Москве, вы попали по адресу. Компания «Сдай Металл» предлагает лучшие условия и принимает лом цветмета по ценам выше среднерыночных. В этом легко убедиться, если взглянуть на наш прайс. Медь, латунь, бронзу, алюминий, свинец и некоторые другие цветные (а также чёрные металлы) мы принимаем по действительно выгодным ценам. И всё просто, ведь наша компания является одновременно и предприятием по переработке лома цветмета, а значит предлагает наилучшие цены на сырьевые материалы.

Страницы