Какие выгоды даёт сбыт лома?

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден — конечно, неплохой заработок при условии, что сдаётся достаточное количество лома. Однако дело не только в прибылях, но также имеются плюсы (и немалые) и с точки зрения экономики, и с точки зрения экологии. Поясним: каждый, кто сдаёт чёрный металл (и, конечно, цветной), на самом деле вносит свой вклад в развитие отечественной экономики и помогает сберечь ценные ресурсы, ведь из втормета с каждым десятилетием производится всё больше видов изделий, поскольку направление это очень перспективное. Согласитесь: если ту или иную продукцию можно производить из металлических заготовок, полученных путём переработки металлолома, это заметно удешевляет производство и позволяет сэкономить немало первичного сырья. Есть свои выгоды и у производителя — более дешёвые (но не менее качественный) товар быстрее купят, а следовательно увеличится и товарооборот. Однако грамотно налаженный сбыт чёрных и цветных металлов ещё и способствует значительному улучшению экологической обстановки в каждом конкретном регионе.

Неправильно утилизированный лом становится причиной загрязнения почвы и воды, а это значит, что пострадают растения, животные и, конечно, люди, которые не смогут использовать такую воду без специальной очистки — а это немалые расходы. Впрочем, если вы ищете исключительно свою выгоду в этом занятии, вы всё равно автоматически решаете и другие проблемы, так что ничего плохого нет и в таком подходе. А вот понять руководство предприятий, самостоятельно вывозящих лом на свалки вместо того, чтобы отвозить его на перерабатывающий завод, сложно. Дело в том, что так получаются сплошные затраты: деньги за лом не выручаются, эксплуатируется техника (которой нужно топливо, техобслуживание и т. д.), а также нужно платить зарплаты персоналу. Но ведь куда проще позвонить в компанию по приёму металла, специалисты которой сами вывезут металлолом с вашего объекта и ещё и заплатят вам хорошие деньги. Так что просто позвоните — не разбрасывайтесь своими деньгами!

 

Читайте также

Всё, что вы хотели знать про прием цветного металла. Часть 1

Бизнес по приёму цветмета — одно из самых прибыльных занятий. Для приёмщика? — спросите вы. На самом деле не только — в выигрыше здесь оказываются обе стороны, если, конечно, обладатель ценного металлолома обратился туда, куда нужно. Итак, что же нужно знать про прием цветного металла, чтобы не прогадать и выручить за свой лом максимум?

Всё, что вы хотели знать о приёме металла. Часть 1

Такая важная отрасль промышленности, как приём металла и его последующая переработка, нередко недооценивается. А ценность этих предприятий в том, что они вносят огромный вклад как в экономическую стабильность государства, так и в улучшение экологической ситуации в стране и сохранение её природных богатств. Посудите сами — если металл просто закапывать (а зачастую так и делается), то проку от таких отходов будет немного, а вот вред — очевиден.

Коррозия цветных металлов — условия возникновения

Наверное, не каждый знает, однако такое явление, как коррозия, затрагивает далеко не только чёрный металлы (сталь и чугун), но и цветные, более того, коррозия цветных металлов — явление достаточно распространённое. Давайте разберём развитие коррозионных процессов в наиболее распространённых цветных металлах — меди, алюминии и свинце. Если говорить об алюминии, то этот материал, исходя из его физико-химических свойств, должен быть подвержен коррозии едва ли не больше, чем ферросплавы, однако на практике этого не происходит.

Страницы