Где можно сдать металлолом по хорошей цене?

Дорого сдать металлолом можно у нас — мы принимаем как цветные, так и чёрные металлы, при этом наши цены способны удивить даже тех, кто давно занимается продажей лома. Между тем всё просто: кто перерабатывает металлолом, то дорого его и покупает. Теперь давайте выясним, из чего складывается цена на лом. Вот несколько основных факторов:

 

  1. базовая стоимость того или иного металла, определяемая рыночными условиями. Понятно, что сталь практически всегда дороже чугуна, а медь дороже алюминия. Стоимость металлов определяется их промышленной ценностью и редкостью. Так, например, кабели с медными жилами дороже кабелей с алюминиевыми жилами, поскольку медь обладает лучшей токопроводимостью и окисляется значительно медленнее;
  2. качество и тип лома. Здесь опять же приведём пример с медью и алюминием: электротехнические разновидности этих металлов дороже кабельных, поскольку они чище, то есть содержат минимум примесей. Например, электротехническая медь содержит менее 1% примесей, то же и с алюминием. И понятно, что такой металл стоит дороже, в том числе и дороже сплавов с менее ценными металлами. Если приводить пример с чёрными металлами, то, например, кусковой металлолом по понятным причинам будет стоить дороже проволоки, а последняя — дороже опилок;
  3. статус приёмного пункта. Это также один из важнейших факторов, в значительной мере определяющий уровень цен приёма того или иного металлического лома. Наибольшую цену всегда предложат те пункты приёма, которые принадлежат перерабатывающим компаниям, поскольку они заинтересованы в этом сырье максимально. Пункты приёма, не занимающиеся переработкой, будут искусственно занижать цены, что и понятно: здесь важнее обеспечить максимальную разницу между ценой приёма и ценой сбыта, поскольку такие компании затем продают лом на перерабатывающие предприятия. Далее следуют мелкие скупщики, которые часто не имеют даже юридического лица, а потому рассматривать их здесь нет никакого смысла. Итак, лучше всего сотрудничать с перерабатывающей компанией, и именно таким предприятием является компания «Сдай Металл».

 

Раздел: 

Читайте также

Особенности ценообразования в приёме цветного лома

Продолжаем разговор о том, как выгодно сдать цветной лом. В прошлый раз мы говорили о разновидностях медного, алюминиевого и свинцового лома и о том, где их найти. В этот раз вкратце напомним об особенностях ценообразования. Лом цветных металлов наиболее ценится среди всего металлического, и не случайно цена здесь указывается не за тонну, а за килограмм.

Полезная информация о сбыте чермета

Выгодно сдать металл — как чёрный, так и цветной — предлагает наша перерабатывающая компания «Сдай Металл». И это не пустые слова. Ещё весной лом отдельных категорий стоил у нас в полтора раза дешевле, чем сегодня.

Черные металлы: чугуны и стали

Снова поговорим про черные металлы — чугуны и стали, а также их разновидности. Мы уже говорили про деление стали и чугуна на отдельные категории, а также касались вопроса различия между ними. Для тех, кто не читал предыдущие статьи, повторим: сталь от чугуна отличается лишь одной особенностью в химическом составе, а именно: содержанием углерода в своём составе. Содержание углерода в стали не может быть более 2,14%. Всё что выше — это уже чугун.

Страницы