Интересное о цветных металлах

В статье мы расскажем вам о той информации, которая обязательно понадобится вам для того, чтобы сдать металл (и не только цветной, но и чёрный) по максимально выгодной цене. Что до конкретных цен, то для сравнения вы можете изучить наш прайс, где представлены наиболее выгодные расценки в столичном регионе. Мы принимаем лом цветмета и чермета уже в течение нескольких лет и предлагаем отличные условия потому, что одновременно являемся и компанией, которая принимает лом разных металлов, и предприятием, которое осуществляет их переработку.

У нас вы можете сдать такие цветные металлы, как медь и её сплавы, алюминий и его сплавы, а также свинец различных типов и специальный лом (например, автомобильные и другие аккумуляторы, катализаторы и т. д.). Но и это ещё не всё: также у нас принимается нержавеющая сталь с содержанием никеля 8% и 10%. Однако вернёмся к основной теме статьи. Итак, как же сдать цветмет наиболее выгодно? Прежде всего, конечно, нужно представлять стоимость отдельных типов цветмета. Так, из промышленных цветных металлов (то есть тех, которые распространены в промышленном производстве) наибольшую ценность представляет собой медь, а за ней следуют её сплавы — бронза и латунь, причём бронза обычно несколько дороже (если, конечно, она соответствует определённым критериям).

Что же касается таких видов цветмета, как, например, драгоценные металлы (обычно это металлы платиновой группы) или радиоактивы, то их оборот регулируется совершенно иными законами, а потому компании, занимающиеся приёмом цветмета и чермета, не уполномочены работать с этими группами металлов. Если же говорить о конкретных ценах, то ту же медь у нас вы можете сдать по цене до 300 рублей за килограмм (такая цена или близкая к ней предлагается за блестяшку, то есть электротехническую медь, отличающуюся наибольшей чистотой). Несколько дешевле стоят латунь и бронза, а далее — свинец и алюминий, которые принадлежат к одной ценовой категории, но могут несколько отличаться по цене друг от друга в зависимости от типа.

 

Читайте также

О стоимости макулатуры

В пунктах, где осуществляется прием макулатуры, цена может различаться достаточно существенно. Как и в любой другой сфере, на стоимость здесь также влияет не один, а сразу несколько факторов. Во-первых, это, конечно, текущий спрос на макулатуру со стороны бумагоперерабатывающих предприятий.

Раздел: 

Чёрные металлы — коротко о главном

О том, где выгоднее сдать металл, мы неоднократно рассказывали в предыдущих статьях, но тем, кто только собирается заняться сбором и сдачей чёрного металла, наверняка будет интересно узнать про то, как эти металлы оцениваются на рынке втормета.

О сдаче металла и преимуществах комплексных услуг

Если вы ещё находитесь в поисках того, как повыгоднее сдать металл, обратите внимание на те компании, которые предлагают полный комплекс услуг и не берут никакой дополнительной платы за стандартные услуги. Дело в том, что целый ряд фирм (и это, как правило, просто перекупщики, а не перерабатывающие заводы) берёт и комиссию за оценку качества лома, подготовительные работы и даже за перевозку лома на перерабатывающее предприятие. А вот сами перерабатывающие компании работают несколько по-другому.

Страницы